открытые слоги - легче говорить на выдохе.
История Караганды тесно связана с лагерями АЛЖИР и Карлаг.
Карлаг, ставший местом заключения множества деятелей науки и искусства СССР и зарубежья, стал очагом культуры Караганды. Уникальное культурное наследие, оставленное ими, было создано в крайне тяжёлых и трагических обстоятельствах жизни.
Силами заключённых проводились концерты и спектакли в честь советских праздников. Художники занимались оформительскими работами. Известно, что в Карлаге даже ставился балет. Всё это было, в основном, высокого профессионального уровня. Именно в конце 30-х годов началась история изобразительного искусства Караганды и были заложены предпосылки развития нового этапа искусства Казахстана в целом.
Многие репрессированные и депортированные остались жить в городе и внесли значительный вклад в его культуру.
Общество
Почему на вопрос где отвечают - в Караганде? А не в Вологде? )))
Это - цензурный вариант ответа
Экзотичней ))))
Не всяк знает шо такое Караганда.
на верхней полке)))
Ударение на последний слог- КарагандА, ГдЕ в КарагандЕ, можно и Где в Улан удЭ. , гдЕ в ВОлогде не рифмуется Созвучие не то.
Караганда гораздо более рифмуется :)))
Вологда не такая дыра как Караганда )
Игорь Платов
Наоборот! Есть с чем сравнивать )))))
Стала усиленно вспоминать, что ещё заканчивается на - да -..Теберда, Тавда ..
Привычка однако говорить в Караганде..
Караганда дальше и вообще за границей!
Первый раз услышал это выражение в середине семидесятых. По моему это мягкая форма другого ответа.
потому что не знают, что больше ответить
потому что как в греции так и в караганде все есть
ну наверное не о черноглазой спрашивают просто)