Общество

Для чего люди идут в ВУЗ? Потом ведь всё-равно работать пойдут в торговлю. Не нужны уже юристы, их как собак...

нерезаных. Или пойдут не по специальности, в таком случае от них не то, что польза, а вред один.
У нас на заводе начальник цеха полковник танковых войск. Да он ВУЗ заканчивал, но что он в производстве понимает? Он только тормозит весь процесс своими дебильными указаниями, а сделать видимость работы надо, вот и вредит только.. .
Надо уголовную статью вводить за вредительство такое. Выучился - работай только по профилю или лучше вообще не работай - вреда не будет
И вот тогда в свете Вашего вопроса встречный вопрос - почему плата во всех инженерных, технических ВУЗах, как решил нынешний министр образования (никак не запомню фамилию этой мрази) повысится, а вот в юридических - понизится? Ответ напрашивается сам собой - оставить Россию без грамотных специалистов, а никчёмные юристы, которые не найдут работу, будут "защитным щитом" этой либерастии - "Как это нет в России людей с высшим образованием? ! Есть, вот они! Правда в стране временные трудности, вот они пока и стоят за прилавком на рынке! "
Юлия Удалова
Лучший ответ
Елена Доронина Вот у нас как директор набрал знакомых и родственников на руководящие должности, все грамотные спецы уволились, сказали "Мы не можем с дураками работать" И всё сразу в упадок пришло.
Для того, чтобы работать инженерами.
Artur Maajarv
обоими руками за, но проблема в том, что молодежь считает, старшее поколение отстоем, вот они всего добьются, а мы, так тираж. Вот и ломятся в ВУЗы, в которых даже учиться не пытаются.
*** Undisputed ***
Нет не все! Идут и учатся и работают по профилю (в замшелый совковый НИИ за зарплату грузчика-гастарбайтера) Но это уже другой вопрос о должностях с зарплатами.
И многие идут работать по специальности. А торговля - тоже не каждый умеет торговать
А потому что в ВУЗах учатся не те, кто туда прошел бы по знаниям, а детки богатеев. А им учеба нигде не уперлась. А ХОРОШИХ юристов и экономистов очень не хватает. И в начальники ставят родственников или знакомых, а тех, кто реально может руководить - по боку.