Общество
Вы в кредит живёте? Квартира, машина, быттехника, мебель в кредит или всё таки предпочитаете брать наличкой?
Предпочитаю наличку, это всё от жадности моей - не желаю кормить банкиров-кровососов...
наличкой, никогда кредит не брала и не собираюсь.
Всегда был против кредитов! Если что нужно-поднакопил и купил! А брать кредиты в наше неспокойное время это на грани ИДИОТИЗМА!!!
Знаешь, ни разу за всю жизнь рубля ни у кого не анял. "Берёшь чужие деньги на-время, а отдаёшь свои навсегда"- меня так мама учила, и была права. Лучше жить по правилу : "по одёжке протягивай ножки", чем всю жизнь только и делать, что перезанимать, да гасить долги.
Машину попроще, быттехнику- не менять каждый год, дом-своими руками.. . Зато, спишь спокойно, не думая, что завтра, в случае временной потери работы, все эти кредитные блага уйдут за долги, да ещё и должен останешся.
Машину попроще, быттехнику- не менять каждый год, дом-своими руками.. . Зато, спишь спокойно, не думая, что завтра, в случае временной потери работы, все эти кредитные блага уйдут за долги, да ещё и должен останешся.
купил телевиз в кредит впервые в жизни.... уже проклял тот день, когда повёлся на доводы сына старшего
был период, когда жила в кредит . как то все сразу навалилось .. и машинку стиральную надо было .. и холодильник .. и газовую плиту с вытяжкой .. на все налички не хватило бы .
Конечно наличкой. Вместо квартиры - мешок налички. Вместо "быттехники" ещё авоська налички. И сплю на наличке, а не на кровати.
В кредит. И не жалею об этом.
никогда не брала кредит
нет кредитов, даже дебетовой карты нет, была когда то, но верю только наличным. Квартира и машина в собственности, без залогов.
принципиально не берем кредитов
На так поставленный вопрос разумный человек конечно ответит что лучше наличкой, т. е. без кредита. Но в жизни часто приходится выбирать между покупкой в кредит (например ипотека на квартиру, кредит на машину) и арендой квартиры и машины, а при так поставленном вопросе конечно лучше оплачивать кредит за купленное себе, чем платить за аренду чужого.
Похожие вопросы
- Что за бред брать кредиты и кормить ими халявщиков-банкиров? Квартиры, машины дома как правило приобретаются в кредит.
- В Америке люди берут кредиты, покупают себе шикарный дом, машину и живут, выплачивая кредит. Тогда как у нас всю жизн...
- Он очень хотел машину. Взял кредит 50ыс. , цена машины. А вернуть должен 98тыс. Чем притягательны кредиты? В СССР мало
- Вот в СССР не было (якобы) частной собственности на квартиры, машины и прочее (ну это так говорят либерасты). опустим
- Вы занимаетесь самолечением или все-таки предпочитаете обращаться к полуграмотному специалисту в поликлинике?
- Секунду внимания!!!А вот женщины говорят,шо все мужики одинаковы...Так почему ж они всё-таки предпочитают выбирать? :-))
- Почему за вредность именно молоко полагается? Может, кто-то шампанским предпочитает брать?
- вы предпочитаете брать в жены действиницу, или и бу сойдет?
- Зредняя зп в РФ 20 тыс. На что тогда люди покупают квартиры машины, шубы? вчера тут опрос проводил скоко чья тачка стоит
- Мне пришла СМС-ка из банка.. что готовы дать кредит в полтора миллиона рублей. . БРАТЬ ? )...