Достоверность этих сказок, и просто проанализируем ситуацию сейчас:
итак, возьмем в пример машину, новую, с завода. такая более менее цена/качество для среднего россиянина это будет 400 тыс.
средняя реальная зп нашего же россиянина 25-30 тыс.
россиянин живет 1, и расходы у него на еду и квартиру около 15 тыс. + одежда/"погулять" еще 5-6 тыс.
и того у него остается 8-10 тыс. отложим еще 2-4 тыс "на черный день".
и того остается 6 тыс.
чтобы выплатить 400 тыс, россиянину надо только в рассрочку платить 5 лет, каждый месяц по 6666 рублей (400 тыс/5/12).
но в рассрочку ему не дадут, по сему еще 1-2 года он будет выплачивать кредит (%). в это время машина россиянину не принадлежит, она принадлежит банку/диллеру. через 7 лет россиянин таки получает машину в собственность, однако она, в силу времени, уже сильно изношена, и по хорошему надо покупать уже новую.
вопрос: это лучше?
Общество
Вот в СССР не было (якобы) частной собственности на квартиры, машины и прочее (ну это так говорят либерасты). опустим

Не правда.
В СССР была частная собственность всю историю.
Вы все перепутали и других пытаетесь запутать . Смотрите ответ Владимира Матюшкина .
Нюанс, в СССР на машины была очередь, а если считать по ценам и зарплатам 400 тыс это 13 зарплат по 30 тыс, а 8000 за Жигули, это 53 зарплаты по 150 руб и в кредит ты ее не купишь
Не путай частную и личную собственность. Частная собственность это та, что предназначена приносить прибыль. Квартиры и машины - собственность личная. Кстати, мелкая частная собственность, без эксплуатации наёмного труда была разрешена, она не мешает государству. Её Хрущёв сдуру сильно похерил, но теоретически она социализму не помеха.
Если у россиянина денег едва на жратву (25-30 тыр), то какого хрена он лезет покупать какие-то машины?
>в ссср все было бесплатно<
))))))))))
Тебе сколько годиков-то, дитятко?
>в ссср все было бесплатно<
))))))))))
Тебе сколько годиков-то, дитятко?
"вопрос: это лучше?"
Вряд ли есть разница между путинским КГБ и советской КПСС
Изоляция от внешнего мира, цензура на тв, репрессии против инакомыслящих. Такой же совок, как и раньше
Ну так у нас в стране у всех машины, и квартиры взяты в кредит, а при СССР многие себе даже Запорожец не могли позволить.
В СССР не было частной собственности на производство, именно по этому подпольщики подкупили власть и разогнали СССР, а КПСС запретили.
В СССР не было такого расслоения как теперь, и машину мог себе позволить любой гражданин, даже уборщица. Сдал Путин нашу Родину, но когда он делал свою карьеру, он как либераст говорил одно, то что от него хотело услышать руководство, но как подлый враг делал другое.