Общество
Была ли в СССР частная собственность? Например машины были у людей.
И участки с домами тоже были, и фермеры со своими фазендами тоже были их называли кооператорами. Буржуем мог быть каждый только если сам что-то делал, производил или изобретал. Частная собственность - пожалуйста. Просто если у человека было 2 дорогих машины например, то его доходы могли проверить. У всех была частная собственность.
естественно были
Не было. Была личная собственность.
Была. но называлась личной собственностью.. Дом, участок земли, сад, хоз. постройки. У нас было 4 лошади, 2 коровы и овцы.. куры... Короче если еще ранний период взять- мы были кулаки..))))). Странно.. при чем родители работали в совхозе, который не только помог дом построить, дал землю, но еще и покосом обеспечивал. Богатый был такой совхоз. На зерне и молоке специализировался. А сейчас там.. ничего. Старики доживают.

Была
Частной не было, по конституции, была личная. Машину честным трудом заработать, практически было невозможно.
L .
чем личная от частной отличается?
Главное, что ЖИЛЬЁ ПОЛУЧАЛИ, от государства! А машина была как -"роскошь"
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки.
L .
И они еще борятся за высокое звание "дома высокой культуры быта"...
была
В СССР было два вида собственности - социалистическая, она же общественная, и личная; социалистическая собственность имела две формы - государственная собственность, которая была всенародным достоянием, и кооперативно-колхозная, которая была собственностью отдельных колхозов и кооперативных объединений, а частная собственность относится только к средствам производства, которые создают так называемую прибавочную стоимость, такой собственности в СССР быть не могло, ну разве что за исключением периода НЭПа, и короткого периода сразу после Октябрьской Революции, пока не была проведена национализация.
L .
Садись, двойка!
Частников не было в Советской стране!
Мы, босоногие, жили весело и дружно, умели всем двором многоэтажки весело гулять, были самые счастливые дети в мире!

L .
не пиши то, о чем не имеешь ни малейшего представления