Общество
если мужчина курит, могут ли дети больные быть?
меня жена заставляет бросить курить, мы недавно женились, теперь она хочет завести ребенка, ну и я не против, она очень беспокоиться что ребенок может родиться с отклонениями, она просит чтоб я на пол года бросил, потом зачать, я знаю что курящая мать- больные дети, но что курящий отец, все ровно мой отец курил, породил меня, как и мой дед курил породив отца моего, все ведь здоровы, а вообще может ли родится ребенок больным от курящего отца в наше время?
Да не могут, а будут. Какие-нибудь, да отклики все равно будут в будущем у ребенка
не должны быть больные - мой отец курит и ничё -я нормальная
нокотин циркулирующий в крови наност вред еще хуже алкогольному. Первое - зрение, второе - память
третье легкие ребенка. Причем потом по рождении он пассивно с вами курит.
Да и сам бросишь поймешь как это прекрасно..
Курящие мужчины становятся отцами больных детей
НОТТИНГЕМ, 13 марта. Женщины, не имеющие вредных привычек, подвергаются высокому риску выкидыша или рождения ребенка с врожденными дефектами в том случае, если во время беременности они периодически подвергаются воздействию табачного дыма, являясь так называемыми пассивными курильщицами.
К такому выводу, пишет Raut.Ru, пришли исследователи из университета Ноттингема. Эксперты установили, что вероятность выкидыша в такой ситуации возрастает примерно на 23%, а количество врожденных пороков развития увеличивается, согласно подсчетам, в среднем не 13%.
По словам профессорв Британского центра по контролю и изучению табака при университете Джо Леонарди-Би, негативные последствия курения будущей матери, выражающиеся, например, в косолапости, недостаточном весе при рождении, нарушениях работы сердечно-сосудистой системы у малыша, в так называемой волчьей пасти и так далее. К аналогичным проблемам может приводить и воздействие вторичного табачного дыма, обусловленное наличием данной вредной привычки, к примеру, у будущего отца.
Выводы были сделаны на основе анализа результатов девятнадцати проведенных ранее в США, Европе, Южной Америке и Азии исследований. По мнению специалистов, будущие отцы-курильщики в недостаточной степени осведомлены об опасности воздействия табачного дыма на плод. В то же время, отметили ученые, табачный дым может негативно влиять и на качество мужских сперматозоидов в том случае, если молодой человек курит до зачатия ребенка.
Добавим, ранее американские ученые выяснили, что никотин и другие вредные вещества, содержащиеся в сигаретах, могут вызывать генетические повреждения женского организма не за несколько лет систематического курения, как это было принято считать ранее, а в течение всего нескольких минут. По словам экспертов, негативное действие сигарет оказывается даже более быстрым, чем введение наркотических веществ непосредственно в кровь через инъекции.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2011/03/13/827929.html
в наше время не факт даже, что от курящей матери родится больной ребенок.. . а уж от отца тем более...
главное чтобы девушка не курила
Лучше конечно бросить курить до зачатия. Ничего хорошего нет, если отец курит.
нет, не могут.
ну лучше бросить чем курить дальше