Общество

Должен ли мужчина уметь драться?)

Драться? Обязательно! С искусством аристократа на дуэли....
Сергей Блохин
Лучший ответ
ну вот как то так... .
Олег Жинкин Назаебали на боксёра типо))
Он должен уметь защитить себя и своих родных и близких. . Для этого не обязательно "уметь драться" в прямом смысле этого понятия..
Нет. 90% процентов конфликтов можно решить словами. А уж если противник полный отморозок, использовать подручные средства. Если средств нет - делать ноги. Но защита дома и семьи это святое, все средства хороши, вплоть до уголовно наказуемых.
Леша Васильев
Anwar M.ali Так "да" или "нет"? Непонятно! С одной стороны - "слова", с другой - "...все средства хороши, вплоть до уголовно наказуемых". Если противник полный отморозок и не понимает слов, (а ты не умеешь драться!), то твои подручные средства он засунет тебе глубоко в задницу! Уметь драться - это как раз уголовно не наказуемо.
Должен.. Эт святое.. Но не для хулиганства, а для самозащиты. .
САМБО само то
Да. У каждого мужчины рано или поздно возникнет в жизни ситуация когда ему надо будет защищать себя, женщину которая с ним, друга... Так что драться надо уметь.
С женщиной то? Конечно. А то сразу на шею сядете...))))))))
несомненно
мужчина нет, а вот мужик должен!
Kenzhe Ibragim А если возникла ситуация что мужчине нужно драться, чтобы защитить женщину? он что должен сказать : "прости, я не мужик", и отойти в сторонку?"
Да вроде должен.
По морде дать обязан уметь.
А пистолет на что?
=)
Anwar M.ali А если отберут и настучат по башке рукояткой? )))
не будешь драться -будешь всю жизнь лохом!
Настя Хоук
Обязательно. Иначе это тупиковое создание
Должен, должен!... Отвечаю!
Islam Burhanov
не обязательно, защищаться-да
Человек вообще никому ничего не должен, если сам этого не захочет.
Artur Albogachiev
Да и еще "кусаться" только языком..!)
Я вот не умею и не нада - один удар и драться уже не с кем)))
Олег Тикунов
Мужчина должен уметь побеждать, а дерется в основном убогое быдло
Драться нет... Драка- это хаотичное махание руками, ногами, без всякого смысла.. .
он должен уметь применять ряд приемов, чтобы избежать драки, и защитить себя и своих близких.. .
нет, должен уметь убивать, если пристают к его Даме
Так. Без цього він не чоловік!
мужчина некогда первый не полезет в драку, это привилегия плинтусного быдла, но защищаться обязан уметь.
Amina Aydaralieva
С бабой
Он должен уметь не только драться но и знать в каких случаях это необходимо. Мужество иногда выражается в том чтобы не допустить драки, отстоять свою точку зрения словами. Или стерпеть удар молча когда знает что "получил" за дело.