Общество
Вы уважаете охранников (в банках, супермаркетах, офисах и т. д. ) ?
Если они видут себя достойно.
Они тоже люди, господи
люди разные везде, к людям этой профессии отношусь нормально, если речь про это.
уважения, как такого не испытываю.. .
на большее ума не хватило, только караулить чужую собственность.
ну да не всем науку двигать :)
уважения, как такого не испытываю.. .
ну да не всем науку двигать :)
Как человека - если он хороший - уважаю. Как профессионала-специалиста в сфере охраны - весьма большие сомнения, больше чем сторожами или наблюдателями их называть язык не поворачивается. Безоружную бабульку в супермаркете они смогут одолеть, а вот что - то более серьёзное им явно не по зубам.
Это работа для отставных военных, а молодым надо проявлять свои таланты (если они есть, конечно) работать головой и руками...)
По молодости не уважала, казалось, что только люди недалекого ума ими работают.
Позже, работая уже, познакомилась с охранником под 2 метра Виталей, который работал еще и в пожарке и вынужден был подрабатывать охранником, чтобы содержать жену и больную дочь.
Второй раз столкнулась с пенсионером (боевой, правда, дядька) , который помогал своей младшей дочери с сыном и все они (плюс старшая с мужем и сыном и жена) жили в одной квартире.. .
Вообще, вопрос уважения ПРОФЕССИИ в нашей стране стоит остро! За бугром вон люди полжизни официанты, охранники, страховщики, риелторы и проч. и не стесняются этого, они просто зарабатывают себе на жизнь. Лично была знакома с французом, имевшим 3 ресторана (кредитные, конечно) , который все потерял во время кризиса. И что вы думаете? Этот бизнесмен, чтобы содержать семью, не постеснялся работать гардеробщиком!!!! Он не стал сидеть и ждать подходящей работы, он пошел и Работает! Потому что кушать надо сейчас, жену и детей поднимать - тоже.
У нас же все с образованиями, работать абы кем не хотят, оттуда и проблемы...
Мое мнение-нормальный мужик должен работать. Все эти охранники-чисто русское изобретение, сначала был РЭКЕТ- а потом появились ЧОПы. , для легализации РЭКЕТА. Ни в одной стране Европы я никаких охранников в магазинах не видела.
От человека зависит, уважают его или нет. Можно в полковничьих погонах под заборам валяться. И наоборот, дворников часто по имени-отчеству называют - уважение надо заработать. Но специальность конечно дрянь, от хорошей жизни не пойдешь. Туда хорошо брать бывших ментов, которые всю жизнь пальцем о палец околачивали, и ничего больше не умеют, либо списаных инвалидов
Уважаю - не больше, чем остальных людей.
И не понимаю, как здоровые мужики могут долго находиться на такой работе.
Наталья Доленчук
Александр, вы , наверное , охранник?
Они сами себя не уважают .
да, уважаю
Нет!!!! Мы с подругами когда пшли в магазин (росинку) из школы, у нас были учебники тетради, ну школьные пренадлежности.. И нас остановил дядька охранник и сказал, что мы своровали тетради, карндаши, ручки, как их можно уважать, ну хотя... смотря какой человек...