Общество

Каждый ли человек может анализировать свои поступки, просчитывать шаги вперёд?

В больнице делают анализы. Если они правильно сделаны, можно человека вылечить, если ещё есть время. А вот наши поступки, они тоже всегда и вовремя анализируются нами или просто не берём их во внимание, мы их отбрасываем? Зачастую, от анализа и правильного вывода поведения зависит наша судьба. Не так ли? Или плывём по течению, куда река времени сама нас вынесет?
Да, хорошо бы было просчитывать свои поступки и их последствия, как ходы в шахматах. Но часто это неполучается т. к. поступаеш спонтанно, интуитивно, иногда вопреки логике. И может потом и жалееш о содеянном, но увы, поздно. Ну не все же имеют холодный аналитический ум.
Яночка Дегтярёва
Лучший ответ
Далеко не каждый человек имеет АНАЛИТИЧЕСКИЙ склад ума...!; (
Николай Ф
Анализ поступков теоретически доступен каждому. Но это очень трудоемкий и непростой процесс, поэтому, мне кажется, большинство людей их специально не анализирует. Только те, которые привели к серьезным отрицательным последствиям, да и то не всегда. Кроме того, кто определит правильность вывода из такого анализа? Только последующее применение на практике. А жизнь одна. Ведь плыть поперек течения или против него - очень тяжело или невозможно, а по течению - обычно легко.
Nikolay Fedorov
Даже получив анализы ставят неверный диагноз, а мы разочаровываемся, каемся страдаем ...
ну вот я вообще не склонна к анализу.. поэтому спрашиваю совета, если что-то меня беспокоит..
Я всегда анализирую свою жизнь - поступки, людей, встречи, работу.. .
Мне так интереснее жить. А вот просчитывать шаги вперед - не каждому дано. . Просто могут возникнуть ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, или Его Величество Случай. Я быстро принимаю решения, поэтому для меня такой проблемы нет. .
А еще я часто доверяюсь Интуиции - она меня никогда не подводит))
Vip Романтика
Ага
Ara!
Выберите, что больше понравится:
1) однозначно не каждый
2) каждый, но не всегда
3) не каждый и не всегда
4) каждый хотел бы, но не у всех получается
Не каждый