Общество
какой национальности фамилия Валлер?
Немец скорее всего.
Valeur - качество, ценность, достоинство. Французское слово.
Фамилия Веллер является самобытным памятником немецкой культуры. Древние дохристианские имена, которые существовали уже в VII–IV веках до н. э. , как правило, служили оберегами, то есть были призваны магически влиять на судьбу человека: дарить ему силу, отвагу, победу, покровительство богов и т. п. Во второй половине VIII века в немецкий язык начинают проникать христианские имена, которые уже не имели магического значения, но, прежде всего, помогали идентифицировать человека.
По другой версии, прозвище Веллер происходит от немецкого слова wëlle – «рулон» , «кипа» . Поэтому не исключено, что Веллером прозвали того, кто торговал тканью или шерстью. И в том и в другом случае прозвище Веллер относится к так называемым «профессиональным» именованиям, указывающим на род занятий предка.
Согласно еще одной гипотезе, фамилия Веллер имеет еврейские корни. Возможно, она восходит к идишскому слову welle - «волна» . - постоянной иммиграцией в течение XVIII—XIX веков многочисленных высококвалифицированных ремесленников, аптекарей, врачей, людей различных технических профессий, ученых, купцов и предпринимателей, которые обосновывались в больших и малых городах; - включением в XVIII веке в состав Российской империи Эстляндии, Лифляндии и Курляндии (территорий современных Эстонии и Латвии) ,
Дагестанская. Он, как и они все - генетический педераст, не способный адекватно реагировать на уклад жизни равнинных жителей. Мусор генетический.