Общество

как ответить на оскорбления пожилому человеку

Промолчать. Возможно, его "оскорбление" идёт от его нездоровья.
Наталия Носкова
Лучший ответ
Никогда не отвечаю на оскорбления. Оскорбляю первой...
до тошноты вежливо, улыбаясь ...
В молодости для меня не существовало возрастных авторитетов. Старики такие гадкие бывают, отвечала им как есть. Не ругаюсь никогда, но чётко и по делу.
Теперь жду, что скоро и мне, возможно, станут отвечать так же... заработала))) .
Но всё равно отвечала бы. На место надо ставить всех, независимо от возраста. Ради их же блага. Те, которым укорота не дают, душатся от собственной злобы.
А скажешь - так либо хвост прижмут, либо призадумаются.
Не отвечать зло на зло.
Пусть мучается, почему ему не ответили на оскорбления.
Удачи и чистоты.
Kostia Rzianin
трудно поверить, что пожилые оскорбляют ни за что
значит заслужила - молча перевари
ни как согласен. они воевали и имеют право на все
Лучше всего указать человеку на его грубость и оскорбительные слова и прекратить столь неприятный разговор (лучше уйти) . Да и, прежде всего, для себя подумайте не могли бы Вы сами как нибудь обидеть или также оскорбить человека своими действиями или случайно проронившимся словом (или провоцировать такую реакцию) . То есть оцените адекватность ситуации, ведь оскорбление от человека морально устойчивого и культурного услышать очень сложно. И если не найдете в своих словах и действиях ничего оскорбительного для этого человека, то можете смело указать на человека на его грубость и оскорбление (только указать, а не отвечать ответным оскорблением) .

Можете, на всякий случай, попросить ближайшего и с большим жизненным опытом человека позже дать оценку ситуации (так на всякий случай). И ни в коем случае, если оскорбления беспочвенны не надо уходить не проронив ни слова, так Вы можете накапливать в себе психологическую тяжесть ситуации в течении долгого времени.

P.S. Не всегда мудрость приходит с со старостью, иногда старость приходит одна
Сергей _
Лучше подобный конфликт избегать, но если, что называется, "прижало", чем спокойнее и выдержаннее будет Ваша реакция, чем аргументированней будут Ваши высказвания, тем больший эффект они произведут. Порой в таких случаях можно просто сказать: " Вы знаете, я очень старость уважаю, воспитана так. Но, лично вы, хоть и дожили до седых волос, а ума-то ведь так и не нажили... " Не ссорьтесь с окружающими!
В.
Володя .........
Пень Обоссаный! А вообще, если человек не уважительно относится к старшему себя по-возрасту, он рискует не дожить до его лет. Это не магия.
Elena Shabanovich
Никак
Радмир Илалов
послать куда подальше