Общество

Как вы относитесь к людям, которые демонстрируют свой ум, но при этом ума у них нет?)

Об этом прекрасная сказка Андерсена - "Новое платье для короля", помните?
И самое ведь ужасное, когда королю, ДУМАВШЕМУ, что ум (платье) у него есть, втОрили придворные.. .
Сегодняшний день ПОДТВЕРЖДАЕТ это. . До сих пор удивляюсь, ПОЧЕМУ всё же мы УЖЕ не пишем профФесор... ?
А ведь многим бы хотелось этого.. .
Дмитрий Ивановский
Лучший ответ
что бы понять ум другого надо иметь свой.
Раиса Шакирова
"....
... Я с вами, папаша, вполне согласен. К чему заводить ученые разговоры? Я не прочь и сам поговорить о всевозможных открытиях в научном смысле, но ведь на это есть другое время! (Дашеньке. ) Ты какого мнения, машер 1?
Дашенька. - Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
Настасья Тимофеевна. Слава богу, прожили век без образования и вот уж третью дочку за хорошего человека выдаем. А ежели мы, по-вашему, выходит необразованные, так зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным! "
Alexandra Egorova
Это как попугаи из рода какаду. Лишь механически повторяют набор звуков, похожих на человечьи.
Георгий Крылов
в наш век энциклопедических знаний нет ни у кого. .даже у Вассермана

каждый хвастаеться тем что знает -
тут все бесплатно. .
так какие претензии?
что же они тогда демонстрируют?
Алексей Чадин
делаю вид, что всё в порядке, и думаю, как побыстрее уйти
а как определить есть ум у человека или нет? если его мнение с моим не совпадает, это не значит еще что оно не правильное, а даже если и неправильное, человеку свойственно ошибаться и ум тут не причем.
А.
Айдарбек .
спокойно наблюдаю и принимаю людей такими, какие они есть)))