Общество

почему семья утрачивает свою ценность? >?

детишек сегодня рожают мало.. пример отношений в семье часто подается не лучший для ребенка. детей бросают отцы. и матери тоже.. измены часто не скрываются даже... а ведь семья-это дом человека. это то место .где он должен чувствовать себя защищенным. уверенным. где он всегда найдет поддержку. любовь.... почему люди становятся так разобщены.. не только вокруг ..но и в семье ...как 7млрд уживутся на одной маленькой планете. если в одной квартире порой не способны долго терпеть друг друга и жить в мире
Andriuha Rc
Нравственный кризис, возникший как новое асоциальное явление, меняет мировоззрение молодежи, ставя на приоритетные позиции материальные ценности. Духовность и нравственность уходят на второстепенный план.

И как результат идет деформация семьи, рушатся родовые связи, брачные узы, детско-родительские отношения. Семейные традиции, предназначенные формировать и сохранять целостность семьи, утрачиваются.

Создание семьи, рождение детей уже не являются главными жизненными устоями современного человека.
Vadim Badylin
Лучший ответ
потому что в мире идет бескровное (или наоборот) сокращение население планеты. Развал семьи это один из инструментов вымирание человека.
Институту брака нанесено слишком сильное повреждение. Основополагающие этические нормы выбрасываются на помойку. Самый яркий пример-сексуальная революция. А телевидение? Большинство программ, фильмов расписывают преимущества и достоинства внебрачных отношений или альтернативных стилей жизни (однополая связь)... и еще пропаганда безопасного секса-пропаганда того, чего не существует. О какой безопасности можно говорить, если презервативы в 10% случаев даже от беременности не спасают? Симбиоз отношений между мужчиной и женщиной сохранить практически нереально, когда все нормы поведения встали с ног на голову.
Пока самка опять не будет раздавлена, семья вообще утратит свою привлекательность. Возврат к семейным ценностям возможен лишь при угнетении самки, тут и СМИ и материальная зависимость от мужчины и Религия.
Shaxlo Malikova
***жасулан Маратулы*** Вы тут правы, матриархат хуже фашизма и уже поставил белые народы на грань исчезновения. Все матриархальные племена давным давно вымерли, ььи слабые мужчины не могли противостоять традиционным, патриархальным племена.
СМИ засерает мозг детям. алкоголь, сигареты, травка.. . все в приятгой форме детям.. . и они принимают все это говно.... вместе с неувожением к старшим, которые пытаются отгородить своих детей...
Пропаганда в СМИ и неправильное воспитание.
Shovkat Nobody