2 экземпляра вот такого письма. Подписываете его всем подъездом, еще лучше всем домом (быстрее включат) . Один несете в ЖЭк, другой в администрацию.
Начальнику ЖЭК
от ФИО и жителей дома по адресу
Жалоба
На протяжении длительного периода времени в наших квартирах, расположенных в доме -- по адресу----т нет горячей воды, что не соответствует нормам предоставления горячего водоснабжения.
Наши неоднократные просьбы решить данный вопрос остаются без должного рассмотрения.
Мы являемся добросовестными плательщиками коммунальных услуг, выполняем свои обязанности по их оплате. Ваша компания не исполняет обязанностей по надлежащему предоставлению коммунальных услуг, в частности обеспечения горячего водоснабжения.
Мы вынуждены на свои средства приобретать водонагревательные приборы, тратить дополнительную электроэнергию, а следовательно и денежные средства.
Предлагаем в установленный законодательством срок рассмотреть жалобу, провести необходимые работы по проверке системы горячего водоснабжения в квартирах и в дальнейшем исполнять свои обязанности по предоставлению коммунальных услуг надлежащим образом.
Число подписи
Такую же в администрацию!
Общество
Здравствуйте! У меня такой вопросик. У нас во всем доме уже нет 4 недели горячий воды. Куда написать жалобу и в какой форм?
Форма произвольная, достаточно одной фразы - в доме нет воды 4 недели. Отправляй: в водоканал, ЖЭК, ДЭЗ, администрацию района, города, области, прокуратуру, Роспотребнадзор. Ну и нам в Ответы тоже направляй, разберемся.
Зачем Вам вода.
Сейчас по телевизору показали, что в Башкирии есть земляные бани.
езжайте.
в прокуратуру
бойлер повесить
Зайдите в местный Роспотребнадзор, там вам подскажут как написать им заявление и сразу же его примут. Можно дома написать в произвольной форме и по существу. Далее, напишите в прокуратуру и Жилищную инспекцию, но эти два учреждения не очень важны, могут отписаться. А Роспотребнадзор точно будет работать.