Общество

Почему у многих артистов (-ок) одинокая нищая старость?

А чем артист отличается от тракториста или токаря? Пить нужно меньше.
Александр П
Лучший ответ
Виктория Казанцева Совершенно согласен! Трактористы и токаря производители, а эти все скоморохи, среди которых трудно найти Артиста, страдают манией величия! Вот и получают что заслужили!
Живи быстро-умри молодым (с)

В. С Высоцкий. . (В тему) .
О ПОЭТАХ И КЛИКУШАХ

Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт,
А если в точный срок - так в полной мере.
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же - в петлю слазил в "Англетере".

А в тридцать три Христу.. . (Он был поэт, он говорил:
"Да не убий! " Убьешь - везде найду, мол. )
Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал и ни о чем не думал.

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
Вот и сейчас как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лег виском на дуло.

Задержимся на цифре 37. Коварен бог -
Ребром вопрос поставил: или - или.
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
А нынешние как-то проскочили.

Дуэль не состоялась или перенесена,
А в тридцать три распяли, но не сильно.
А в тридцать семь - не кровь, да что там кровь - и седина
Испачкала виски не так обильно.

Слабо стреляться? В пятки, мол, давно ушла душа?
Терпенье, психопаты и кликуши!
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души.

На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е".
Укоротить поэта! - вывод ясен.
И нож в него - но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен.

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр!
Томитесь, как наложницы в гареме:
Срок жизни увеличился, и, может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время!
Руслан Вороной
Как и у всех остальных людей, просто артисты известнее обычных.
В стране, где десятки миллионов вкладывают деньги в МММ и около трети голосуют за ЕР, уже сделать ничего нельзя...
Потому что у нас такое заботливое ГОСУДАРСТВО.
Мария Мочалова
От эгоизма.... Детей не нарожали, внуков не воспитали, карьеру строили - пожинали, что посеяли... как-то так... Многие сходились -расходились - женились-разводились - уже и сами не понимая где их семья...
У любого пустоцвета такое.
Потому же, почему и у просто пенсионеров, не артистов. Государство их швырнуло как балласт за борт.
Виновато государство. Оно не заботится о стариках. Ему все равно, артист ты или дворник. Или был когда-то ударником труда или воевал. На пенсии не жизнь, а выживание.
Колесникова Галина Привет, Кристина!!
Жить надо по человеческий, а не как в кино
Как будто у шахтёров или ткачих старость БОГАТАЯ, ВЕСЁЛАЯ, и СПОКОЙНАЯ....
Сами виноваты, нефиг шиковать и жить "припиваючи", одним днём! Если более конструктивно подойти к жизни, заняться параллельно бизнесом или инвестировать во что-то - старость нормальная будет.
Turan Nurgaliev
Потому что бурная, все "прожигающая" молодость, и потому что они считали, что будут жить вечно и всегда будут на пике славы и при деньгах.
Сергей Рябов
потому, что средняя 31 000, а у артистов 4 000
Виноват СССР. Гос-во заработоло миллионы на прокатах по стране, а этим людям достались гонорары как з/п у геолога.
Юлия Баишева
Виктория Казанцева Геолог ЧЕЛОВЕК! А это пустышки в большинстве!
Потому-что о них, как и о спортсменах, забывают после их невостребованности. Как и о людях, проработавших всю жизнь на это государство. Отработанный материал. Каков поп - таков и приход.
Aleks )))))
за славу надо платить, закон жизни
Ира Мальченко
Детей надо рожать...
Нет Ничего
Как уже выше сказали, артисты известны и о них говорят. А старость и у простых людей такая же просто мы не знаем, пока сами не состаримся.
Люди жили для себя и не думали о старости, хотя с их доходами можно было бы и подумать о достойной старости
жизнь в реале отличается от сцены
А это не только у артистов так...
Они на виду, поэтому так и заметна их нищета.
У кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий. Я думаю что приходя каждый день на ток-шоу они очень ни плохо зарабатываю. Моя мама 30 лет на вредном производстве отработала. Нищими себя не считаем.