Видели? Нет? Смотрим, думаем.
Вот мы кто. Овцы. Взяли и затопили. Есть человек и нет человека. И проблем вместе с ним.
Общество
___Слив воды в Кубани___
Мусора защищают мусоров, люди защищают людей. Это бесконечная борьба, но в России всегда побеждают мусора поэтому количество погибших и в войнах и в авариях всегда засекречено.
не верю ...источник не внушает доверия
Информации много и вся противоречивая.. . как всегда всей правды не узнаем)))
одна печаль.... стыд и позор....
Темное дело.
А вас не волнует тот факт, что на водохранилище нет шлюзов и отверстий для слива? Это абсолютно глухая стена. Как можно через стену слить воду?
Гулшат Сатбаева
есть там дисковый шлюз диаметром 20 метров
сразу выставляем тебе 1
ведь ты внаглую защищаешь власть, виновную в гибели людей
типа совсем не власть виновата, но боженька
думаю, ты совсем не овца, но скотина порядочная, пытающаяся откупиться деньгами
ведь именно об этом твой твой ролик?
а про НАСТОЯЩУЮ ПРИЧИНУ ты даже не переспросишь
ведь именно об этом твой твой ролик?
Гулшат Сатбаева
Ролик сначала посмотри. Ты как баба,слышала звон,да не знаешь где он и о чем. В этом ролике власть осуждается,а не защищается. Иди мозги прочисти,а потом кидайся на людей шавкой.
Юлия Уланова
выставляем тебе 1.за тупость,трусость и скотство.посмотри ролик сперва а потом кудахтай! баба позорная
Бахтияр Мендибаев
для якобы девушки, а на самом деле сотрудника спецслужб и придурка Sherlock Holmes
емкость Неберджаевского водохранилища = 7 млн тонн воды!
даже если просто перенести этот обьем на площадь Крымска в 47 кв.км, то получится = 7 млн куб.м : 47 кв.км = слой воды в 15 сантиметров !!!
а для слоя воды в 7 метров требуется ПОЧТИ 50 ТАКИХ ВОДОХРАНИЛИЩ!!!!
именно спецслужбы и выдумывают ЗАВЕДОМО НЕПРАВДОПОДОБНЫЕ ЛЖИВЫЕ версии, чтобы отвлечь народ от НАСТОЯЩЕЙ ПРИЧИНЫ
а она вот она http://otvet.mail.ru/comments/answer/408445992/comment/74042163/
хоть кто-то начал говорить о фальшивках на российских официальных каналах... .
никто почему-то не оспаривает заявления властей о том что не может погибнуть более 171 -го человека, а это было заявлено официально... и это при том что спасательные и эвакуационные и другие работы ещё не завершены... .
ПОГИБШИХ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗАЯВЛЕНО В ОФИЦИАЛЬНЫХ НОВОСТЯХ.... прогуляйтесь до этих городов... может заодно ещё и какую-нибудь пользу пострадавшим окажите, чем здесь штаны протирать и оголтело защищать явную ложь властей... .
люди (пострадавшие) не видят нормальной помощи от властей и так же тех обещанных выплат.... это власть сама признаёт... "шила в мешке" всё равно не утаить.. .
всё равно правда будет известна...
Тут уже пошли отмазки ,-что канал грузинский и все это антироссийская пропаганда, но другого не стоило ожидать от защитников путина, все эти новости собираются из новостей российских каналов, которые мало кто хочет видеть что на самом деле в реале .Интересно а что скажут эти защитники об этом http://www.kommersant.ru/doc/1987368
Видели и этот ролик и сотню других на эту тему.
Вы бы по делу что-то нашли, а на старые сплетни у меня времени нет.
Гулшат Сатбаева
По делу - это вы без меня. А я буду искать и ставить то,что МНЕ нужно)
Интересный ролик! Не знаю какой это канал. По большей части дублируется информация из официальных российских новостей. А также то что обсуждало интернет-сообщество. Любопытно, что и цифры о погибших озвучены другие, чем в официальных источниках.
Здесь уже сказали, чей канал. Грызуны пусть у себя разбираются. А с броса воды не было. просто потому, что он, невозможен, на этих сооружениях.
Гулшат Сатбаева
Я лучше просмотрю все версии со стороны,чем,хлопая ушами,буду пялиться в первый канал и другое покупное.
Почему невозможен? Почему вы так уверены,что не было?
не работай на провокаторов
Гулшат Сатбаева
Не суди людей по себе.
Кто помнит первые сообщения советских сми о событиях в Чернобыле? Первые дни советская печать с пенои у рта говорила-Слухи о событиях произошедших в Чернобыле являются злостно выдумкои и провокацией. Я в то время лежал в больнице и услышал сообщения от шведского радио, рядом со мнои лежал парторг крупного завода. Мы с ним вместе прогуливались и он все время говорил об этих сообщениях-ЛОЖ, П-Ж ПРОВОКАЦИЯ ШВЕДСКОГО РАДИО, ВЫКЛЮЧИ ПРИЕМНИК, А К КОНЦУ НЕДЕЛИ КОГДА И СОВЕТСКИЕ СМИ СОЗНАЛИСЬ ОН УЖЕ ПРОСИЛ МЕНЯ ВКЛЮЧИТЬ ПРИЕМНИК. -ПРИ ПЕРЕСТРОИКЕ ОН ВЫБРОСИЛ ПАРТБИЛЕТ, ГДЕ ОН СЕИЧАС НЕ ЗНАЮ, ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ, А ОН БЫЛ УЖЕ ТОГДА В ВОЗРАСТЕ.
"Евгений, Златоуст-Москва
Здравствуйте друзья! Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!! ! Про наводнение, думаю, уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т. к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!!Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться.. . То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!! ! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громкоговорящей связи!! ! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!! ! Да и кому она помогла бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!! ! Посёлка с населением около полутысячи человек просто нет!! ! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят Камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!! ! И всё это ещё в самом разгаре!! ! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему, куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА, (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы) .
Люди во сне погибали целыми семьями!! ! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!! ! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!! Теперь, правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!! ! Волна (именно волна) , смывавшая саманные дома как спички достигала - 3-5 метров!! ! Любой здравомыслящий человек понимает, что уровень воды от дождя не идёт волной, (это я и сам подтверждаю, как участник трёх наводнений за последние 10 лет) . Я уверен, что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!! ! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!! "
Это не слив воды, а слив провокационных слухов
Вообще-то это грузинский канал.
Гулшат Сатбаева
И что?
а вы случайно не из СШа это пишите а то смотрите вас найдут скоро)
Гулшат Сатбаева
Гуманоиды?Скорее бы.
я к политике никакого отношения не имею,если вы об этом
Наша Семья Бежан
В США как раз-таки и не тронут! Это у нас стирают записи в Фейсбуке и Твиттере и звонят с угрозами!
государство держит нас за дураков...
Ролик pik.tv.
С сайта канала
«Первый Информационный Кавказский» - уникальный в истории Кавказа медиа-проект.
Канал ПИК осуществляет полноформатное вещание с 7 утра по тбилисскому времени на русском языке из Тбилиси (Грузия) .
Из целей канала
... установить новые стандарты журналистики в регионе
Канал ПИК не намерен
...давать оценку
Выводы делайте сами - насколько может быть объективным по отношению к РФ грузинский канал.
С сайта канала
Из целей канала
Канал ПИК не намерен
...давать оценку
а что это за новости такие? По телеку говорят что 172 человека погибли, а по этому выпуску 780 человек
Гулшат Сатбаева
Тут правда потому что. По телевизору сказки венского леса
Чё думать то. Многие верят чиновникам даже если тайное уже становится явным. Такой мы народ. СТРАУСЫ.
Спускали или нет водохранилище - это действительно вопрос темный и никто не признается. Согласна я и с Константином Петровым - про смертельные ловушки для людей. Людей даже спасать не пытались. И первыми откликнулись волонтеры, а не государство. Путин вообще приехал спустя неделю.. .http://www.superkuban.ru/8.05.02/NB258040.html
Больше воды, слили всевозможную информацию. Там где горе людское, чаще присутствует политика и ложь.
печально все это. трусость и ложь еще печальнее. предупредили бы людей о сливе, избежали бы такого количества жертв. и сказали бы уже правду о настоящем количестве погибших, все равно все тайное танет явным... а хотя многие, кто слепо верит во все, чем их кормят, так и будут думать что только 100 человек потонуло. и это печально
Бахтияр Мендибаев
в такой ситуации предупредить = послать людей на смерть, поскольку вал воды высотой в 7 метров утопил бы всех
а так люди спаслись = кто на деревьях, кто на заборах, а кто и на крышах домов
ты своим поведением пытаешься скрыть НАСТОЯЩУЮ ПРИЧИНУ гибели населения http://otvet.mail.ru/comments/answer/408445992/comment/74042163/
мало того, ты обрекаешь население на будущую смерть
путин затопил
Нашему правительству во главе с Путиным уже не привыкать к откровенному вранью или укрыванию фактов!