Общество
Почему на Кубани некоторые люди говорят по украински?
Кубань же в России.
воотв этом ничего удивительного нет
дело в том, что Кубань (как и Дальний Восток).... заселялась при освоении НОВОРОССИИ в 18 веке одновременно русскими и ураинцами
а кубанские казаки.... это вообще остатки запорожских казаков пересленные на Кубань... смешавшиеся с частью Донских и Терских (которрые были преимущественно русскими)
..но могу одно заметить.... что такие фишки есть... .
только на кубани в ставрополье.. .
где-нибудь в Воронеже.... Хэканье ..южнорусского наречья.. .
повявилось само собой.... без всяких украинских влияний
..просто и для украинского языка и для южнорусского наречья.. характерно общее смягчение согласных
и объясняется это не всегда.. (как на Кубани) смешением русских и ураинцев)
а ..видимо природой что ли)) )
может жаркий климат речь мягче делает)
только на кубани в ставрополье.. .
а ..видимо природой что ли)) )
может жаркий климат речь мягче делает)
Потому что народы часто мигрируют на территории, находящиеся рядом с их историческим местом проживания! Не забывайте, что было казачество, в которое входили и украинцы! А казачество селилось по границам государства!:)
потомучто раньше это была территория Украины
Ээй, Regina *super*
Смешно! Ни когда она исторически не было территорией Украины.
Павел Дарчиев
брехня.
Евгений Бегунков
С х. уя ли?
Наверное, потому, что они украинцы)))
Ээй, Regina *super*
Ну ак почему они там оказались?
это суржик. украйнский другой.
Почему по-украински? ! О чем Вы? ! Украинского языка не существует вообще! Даже в принципе не существует! Есть южно-русский диалект. На нем и говорят на Кубани. У меня по материнской линии сплошь кубанские казаки. В детстве меня бабушка регулярно туда вывозила на лето. Я нахватывалась там этих словечек, потом мама меня по нескольку месяцев пыталась отучить. Но тот язык, на котором говорят на Кубани, не имеет ни малейшего отношения к современной украинской мове, которую изобрел Ющенко.
Юля Топалова
ух, какая злая кацапка. иди жри водку и блюй в лапти, синячка.
запорожские казаки хуями турецкого султана обкладывали на украинском, когда твоих угрофинских прадедуль ещё на свете небыло.
иди, чучело безродное, не позорься. )))
Оля Калашник
всё так, на этом основана бандеровская пропаганда, поэтому они и кричат постоянно за Кубань!
Ага! Я слышал, и в Крыму украинскую речь!
на пограничных территориях язык смешивается . Смесь украинского и русского называется - суржик
Перселение было казаков из украины на кубань дабы южные границы защищать... вот и весь секрет
гнида кацапська