Общество
Почему в Польше бьют за общение на Украинском языке?
Потому что Польша тоже сравнительно националистическое государство, да и историческая память населения этому способствует.
В Польше в приличные заведения собакам и украм вход воспрещён
Армянское радио отвечает:
В Польше должен быть только один нацизм - польский
Интересно другое, куда потом бегут эти хулиганы за получкой ?
Не понимают наверное, чего они там щебечут.
Я, хоть и не поляк, но тоже леща бы отвесил
потому что мудозвон вечерний так говорит.
В Польше бандеровцев не переваривают за Волынскую резню.
У меня недавно как раз был вопрос на эту тему ..
Что делается, поляки лютуют !? В Польше украинца заставили съесть бандеровский флаг
Оказывается поляки ненавидят красно-черный флаг ОУН-УПА и негативно относятся к героизации Степана Бандеры.
Об этом рассказал бывший депутат рады Журавко Он упомянул недавний случай, когда к нему в город заехала машина с украинскими номерами, под стеклом которой находился бандеровский флаг. Поляки увидели знак и пробили колеса автомобиля, добавил он.
«Дождались, когда хозяин машины подойдет к ней, окружили его, заставили открыть двери, сказали водителю вытащить черно-красный флажок, взять в руки, поставили водителя на колени и заставили его съесть этот флажок», — сказал живущий в Польше украинец.
По его словам, водитель авто съел флажок и попросил прощения на русском языке, хотя номера машины были львовскими.
Мова звучит позорно.
Не чаще чем за русский
Максат Мантаев
Поляки учат Русский язык в школах и хорошо на нем разговаривают, тк работают в России. )Поляки уважают Русских и их язык.
Учат польскому языку.
Пох
Что ты мелешь, юродивый?
Максат Мантаев
Был в Польше, прочитал в газете. В отеле есть вывеска на ресепшен запрещающая разговаривать на украинском языке.
В Польше украинца заставили съесть бандеровский флаг https://iz.ru/929005/2019-10-05/v-polshe-ukraintca-zastavili-sest-banderovskii-flag
за руский-больше
Максат Мантаев
Я проживаю в Калининграде и бываю в Польше, поляки приезжают в Калининград. Полное уважение к русскому языку, Поляки учат наш ящык . Но почему бьют за Украинский язык?
никого там не бьют! тем более за украинский! украинец и поляк понимают друг друга
а вот за руский отхватить можно