Общество

Почему нас пытаются уверить в том, что не было искусственного выброса воды на Кубани, если всё затопило за 2 минуты?

особенно порадовали слова чинуш отчитывающихся, что эта дамба (водохранилище) шлюзов не имеет и она стоит монолитом... а вода просто с гор сошла))) ахххааах... вода в горах)) с таким потопом ливень должен был идти неделю))
Серж Бряньчик
Лучший ответ
Ирина Дмитрюк А Вы в горах часто бывали?
Просто вспомнил своё детство, а оно у меня прошло в Киргизии, рядом были хребты Киргизского Алатау, с пиеом Манас, высотой около 4200 или 4500 метров(забыл уже)
Достаточно было дождя на 15 минут и в речушка превращалась через полчаса или час в ревущий поток. Но у нас были дожди очень редко, все-таки -Тянь-Шань, а не побережье Черного моря.
Natali Natali Вы специалист по погодным явлениям? Похоже вы просто неумная
Наверное потому, что искуственно сбрасывать неоткуда, на водохранилищах нет шлюзов жля водосброса. А вот вода в горах поднималась подобным образом не раз. Хоть на кубани, хоть в Сочи и т. д. . Вдоль всех рек таблички стоят для туристов, чтоб палатки на берегах не ставили. Смерч воду может в море взять и скинуть в горах, да и просто ацкий ливинень может пройти и будет кикоз.
Wormix Toper
Мы никогда не узнаем правды, власти у нас ее не любят...
Виталий Куимов
Алексей Мелихов Узнаем! Это не журналиста застрелить! Очевидцев тысячи - такое шило не утаить!
Вы всё же базар фильтруйте, потому как выражение "искусственный выброс воды" означает, что какая-то падла СОЗНАТЕЛЬНО открыла шлюзы водохранилища, расположенного значительно выше по уровню Крымска (а Крымск-тот вообще расположен в котловине) , чтобы затопить город. Вы вообще себе представляете ТАКОЙ уровень зла? ! Это кем же надо быть, чтобы сознательно затопить город миллионами тонн воды? ! Сейчас уже ясно, что да, такой вал воды близлежащие речушки якобы вследствие дождей (была поначалу такая версия) дать ну никак не могли. Остаётся единственная причина: вода хлынула из водохранилища. Как? Как это случилось? А неизвестно пока. Это дело специалистов. Всё могло быть: или защитную дамбу порвало, или там шлюзы или ещё что. Почему прорвало? Может взорвали? Так для этого есть эксперты. Но они пока молчат. Вы же, толком ничего не зная, тут же тулите УМЫШЛЕННОЕ затопление целого города и окрестностей. Надо же голову иметь, чтобы такое писать!
Оксана Пшонко
Людмила Сырова А я и не говорю о сознательности, но уголовное дело возбуждено. Вы понимаете, что не просто так.
Это был естественный выброс.
Alex Polunin
А разве был? Убедите меня, что был. Только конкретно, с расчётами. А не голословно.
Жакен Ораков
Людмила Сырова http://lifenews.ru/news/96517
Сергей Кухаренко Данных маловато для расчета.
Поэтому пока только мысленный эксперимент.

При переливе получить высокую волну очень трудно.
Намного более реально залповый сброс уже накопленного объема.
Бастрыкин разберется
Последняя информация.
http://lifenews.ru/news/96517
Жакен Ораков Нет там ШЛЮЗОВ. Это Брехня.
Ты врёшь. Жаль, что нельзя заставить тебя ответить за это. Поэтому просто заткнись.
Ёська _
Людмила Сырова У тебя есть доказательства? Идиот.
Юлия Романова Харченко, Вы наверное работает в администрации МО Крымский, поэтому так отвечаете.Нет нормальной аварийной службы ЖКХ и водоканала. Не было налажено ни оповещения населения о ЧС, не было разработано алгоритма ликвидации ЧС и спасения населения. От этого так много жертв. Мгновенно такие вещи не случаются. Если Вы там, в администрации работаете, тогда скоро у краевой прокуратуры появятся вопросы лично к Вам.
проблема русского народа.... искать везде крайних.... вместо того чтоб поднять жопу.... и помочь
Jovohir Saidvaliyev
Слушай, про сброс говорили губернатор по 1 каналу в новостях и типо свидетели.
свидетель про водосброс 1:10
губернатор про волну 7 метров 2:30
http://www.youtube.com/watch?v=boeIPmWKYqE
Но я и сам не пойму как. Я на гуглмап смотрел, ну, суко хоть убей меня, ТАМ НЕТ ШДЮЗОВ (!!!), ТАМ ВАЩЕ НЕТУ ВОДОСБРОСОВ НИКАКИХ, ТУПО ПЕРЕЛИВ (!!!)
Серж Бряньчик то есть стоит водохранилище и воду оттуда черпают ведёрками?))
ну как почему.. . иначе путину придется застрелиться...
Нет, людей за дураков не держат, их ограждают от дураков, но от вас просто так не отделаешься
Вова Путин боится, что отношение власти к своему народу в Краснодарском крае люди перенесут на всю власть, на всех властьимущих.
Предположим, что выброса воды не было. Тогда утверждая это, Путин должен доказать, что не было. И объяснить, откель стока воды и за такое короткое время. А он занял позицию - вы доказывайте сами, что был выброс, если считаете, что был. Что с головой Путина случилось? Вроде раньше он был умней. Счас очередную ошибку допустил и даже многие дебилы, на которых он всегда, как власть имеющий, надеялся на их поддержку по их дебильности, даже из них многие не поверят Путину.
Елена Данилова
Хорошо нет шлюзов для сброса воды, тогда почему не было предупреждения о надвигающейся опасности, надеялись на русский авось? и не надо прикрываться горем людей, надо разбираться, чтобы такое больше не повторилось .
Так они давно держат, только иногда перехватываются
У людей горе ..а ты стебешься... урод..
Людмила Сырова Слышь м-к. Шёл бы ты своей дорогой.
у каждого водохранилища есть хоть не шлюзы а специальные точки для малого направленного заряда взрывчатки на всякие внештатные ситуации
Вчера смотрела новости, сказали, что у водохранилища нет шлюзов, чтобы делать выброс воды, похоже, что правда.
Elena Smirnova
Сергей Кухаренко Такое впечатление, что нет. Сейчас пытаюсь мысленно промоделировать ситуацию.
Получается что перелив через верх дамбы не может дать такого залпового сброса
шлюзов там нет и быть не может, они нужны только для судоходства.
Есть там природный водосброс, искусственного водосброса там нет и быть не может так как нет платины