Общество

Работающие пенсионеры виноваты в повышении пенсионного возраста?

Викуля
Работающие пенсионеры виноваты только в том, что сразу после выхода на пенсию не получается сразу умереть, а на назначенную пенсию прожить нереально. Почему-то все молчат о том, что в хваленой Америке, которую по поводу и без приводят в пример, и мужчины, и женщины уходят на пенсию в 67 лет.
Алёна Водолазская
Лучший ответ
Azam Naimov в хваленой Америке страховая медицина. Люди с детства имеют привычку заботиться о своем здоровье - болеть себе дороже. Потому и остаются трудоспособными до 67 лет. У нас тоже достаточно активных людей пожилого возраста, но, так скажем - не в массе своей...
нЕт. Они тоже хотят жить.
О повышении пенсионного возраста пока речь не идёт. Проблема в том, что мало работающего населения, а пенсионеров много. Нужен демографический взрыв.
Наташа Natasha
Azam Naimov эффект от такого взрыва будет заметен лишь лет через 20-ть...
А попробуйте прожить на одну пенсию - нищенское существование
Нет. Они тоже платят пенсионные налоги...
Что за бред?
Sun Young Park
Лучше ответь кто виноват, что пенсионеры вынуждены работать?
От части да. Почему то многие в старости становятся не мудрыми, а скупердяями.
Есть только один выход заставить наши госорганы проверять работодателей и хорошо их за сокрытие и уход от налогов наказывать, пересмотреть судебную систему, где обманутый сотрудник должен доказывать что он работал и получал з/п, кстати при этом он должен нанимать юриста за свои деньги и еще неизвестно чем закончится судебная тяжба и возвращают за услуги юриста только половину, сами иск как нужно в суде не составишь придирками замучают, как-будто простой гражданин должен иметь юридического образование ( сама по себе знаю, имею высшее финансовое и неплохо разбираюсь в юриспруденции). Население то работает почти все не официально или с окладом 5000 рублей с которого и платят налоги. Сейчас наши предприниматели будут плакать как им тяжело жить, но ведь в других странах тоже платят налоги и во многих поболее чем у нас.
Eleni Popova
Дело в том что пенсионеры вынуждены работать т. к. им недостаточно их пенсии для нормального существования.