Общество

Почти 4 месяца назад в семье случилось горе (( после чего очень страшно стало спать в комнате. как боротся со страхом?

Андрей Чэн
Возможно, это не страх, а ощущение присутствия покойника? Часто они не могут перейти из-за того, что им нужно прощение. Попросите у него прощения и простите его сами. Пожелайте разума и здоровья в следующей жизни и отпустите его в тот мир, где ему и положено быть. (Не сожалейте о его смерти) . Не сомневайтесь, он Вас услышит и уйдет с благодарностью.
Надежда Буркина
Лучший ответ
Лучше сменить обстановку.
Janar Razakov
У меня было такое Старайтесь отвлекаться, можете здесь с людьми общаться, но лучше всего читайте"Библию" Только она мне помогла Там есть интересные и мудрые главы, почитайте на ночь молитвы, они даже здесь есть! Все пройдет, пройдет и это! "
Bauyrzhan Myngatov
сочувствую вам, но лучше всего на время сменить комнату, сделать зал в этой комнате, а переселится на ночлег в другую
Сделать ремонт, увидите поможет.
со свечкой церковной несколько раз обойдите квартиру
Марина Иванова
В церковь сходить
Андрей Чэн была в церкви..не помогает((
Попробуйте сделать ремонт...
Заведите котёнка. Но ему тоже будет страшно одному в комнате. Кошки не выносят одиночества и замкнутых пространств. Тогда заведите сразу двух.
Iryna Svaity
Четыре месяца это не вчера.
Сергей К
Позовите батюшку чтобы святой водой окропил квартиру и почитал молитву
Пей на ночь Глицин, поможет
Может, к психологу?..
Андрей Чэн я не сумасшедшая...просто боюсь и всё...с кем-то нет, а одна-да..вот собаку рядом положила нашу может поможет...обычно просто она с мамой спииит
Привыкните.
суть страха? покойник?
Илюсь Гилимзянов все зависит от того как этот человек при жизни к вам относился хорошо или плохо, если хорошо, то бояться не нужно
Пересмотрите проблему. Иногда помогает просто с другой стороны на все посмотреть. Ну, было-было, жизнь продолжается. Афобазол попейте, к психологу походите, они там рисунки всякие рисовать с вами будут, ответы и решения на все искать. Отвлекайтесь. Или вообще меняйте все в корне: переезжайте и т. д. (только в голове все это все равно может остаться, важен прежде всего Ваш взглят на свои страхи)