Общество

мне очень стыдно но не могу никак совладать со своим страхом,после вчерашней трагедии в Москве

я сегодня очень боялась зайти в метро и ещё более боялась заходить в электричку,а когда в последний момет перед закрытием дверей в электричку заскакивали люди,то мне хотелось из неё выпрыгнуть,всю дорогу я мечтала поскорее приехать,видимо по мне всё это было видно и люди смотрели на меня как на больную,а ещё я боялась идти рядом с мущинами и женщинами с большими сумками или рюгзаками,что мне делать как справится со страхом,наземным транспортом туда куда мне надо дабратся не реально
***евгений ***
И это пройдет!
Жанар Жан
Лучший ответ
мда. . довели народ. . а потом удивляемся откуда у нас психов много..
Xela-76
Ну может первое время поездить с тем кто не боится.... Так сказать для моральной поддержки....
Олег Криницкий
Страх -это естественно. Просто надо уметь подавлять его в себе. Во время Великой Отечественной нашим дедам тоже страшно было Но они вставали и шли в атаку на врага.
Тоже самое. Террористы на это и рассчитывали - на страх!
Сейчас очень опасно в метро. Надеюсь больше терактов не будет, но многие считают это не последний теракт.

Скорбим, помним....
Alibi Kaynarov
Время лучший лекарь, всё пройдёт!
Дмитрий Крюков
да меня саму холодный пот в метро прошиб, и руки затряслись, вчера чуть не оказалась на лубянке, вышла на чистых прудах, вот пришлось выйти и валидола купить, а вообще, жизнь продолжается, что ж теперь, всю жизнь бояться
Не надо стыдиться своих страхов в этом случае. Вполне объяснимая защитная реакция организма. Время, только время может вылечить.
Вот ещё ! Они как раз этого и хотят, чтобы мы боялись. Успокойтесь, сейчас всё охраняется. Мы сегодня на Газели ездили- раза три останавливали, в кузов заглядывали )))
Не за что стыдиться! Это естественно! Попейте по утрам и вечерам успокоительное. И в дороге не думайте о плохом. Напевайте про себя какую-нибудь веселую песенку. В конце концов, кому суждено утонуть, тот не попадет под машину!
Мне тоже страшно, хотя езжу в метро уже лет 30. Сегодня по ТВ один умный дядечка сказал, что это должно пройти через несколько дней.
Зоя Мудрова
Говорят это нормально
Я сама боюсь ( хоть и стыдно признаться)
После вчерашнего кошмара не смогла в метро спуститься
да, сейчас у всех страх. Можно обратиться к психологу.. . хотя вряд ли это сильно поможет!
А мы сегодня в тунели на несколько минут остановились, слышно было что пропускаем поезд, но страшно было жуть как
Думаю, что после того, как Вы рассказали о своем страхе, Вам станет легче.
А вообще-то страх - именно то, чего они добиваются.
А почему стыдно? Это нормальная реакция людей не чувствующих себя защищенными.
Пора уже привыкнуть к взрывам и успокоиться. Вы же не перестаёте ездить по дорогам из-за того, что столько смертей в авариях?
Просто живите каждый день как последний.
Вчера была рядом с Парком ((( Страшно все (((
Я в первый раз сегодня с собой паспорт взяла, что бы был какой документ, если что... .
Хоть родным сообщат.
Очень страшно, Вы не одни, это пройдет.
когда на автозаводской взорвали я тоже целый месяц потом боялась ездить в метро.. . просто надо успокоится, и думать о лучшем, со временем привыкнешь и все нормализуется. седня тоже ехала, и тоже было страшно. главное держать себя в руках! все будет хорошо!
сейчас работают специалисты, по этим вопросам, по моему с ними можно и по телефону пообщаться, если уж очень страшно. но если честно теракты происходят ВСЮДУ не только в метро.... беслан, невский экспресс.. .
извините если ещё больше напугала последним предложением.
Рыж@я Бестия
Cтрах плохое чувство. И этого они и добивались. А мы от страха еще бежим и сами себе ущерб наносим... А.. взрыв.. и все бугут? куда? Паника.. давка.. давят насмерть.. Кошмар.
Я вас очень понимаю - испытала сегодня тоже самое! И завтра будет тоже самое... ((( Причем именно вчерашнее происшествие так подействовало ( в предыдущие разы такого у меня не было) . Как справиться? ! Жить дальше! Бдить! Русский народ и не через такое проходил!
Думаю, что не нужно бояться именно метро, потому как подобное может произойти где угодно...
Тебе не один хер когда ты умрешь?
Инна Быченко странный ответ! а ты интересно помереть что ль хочешь так быстро?
Александра, если вас это сильно тревожит, обратитесь к психологу. Это -действительно защитная реакция, которую стыдиться не следует
А почему до этого Вы не боялись, хотя, в теории, допускали, что могли бы оказаться жертвой, причём не только теракта?