Дуэль это преднамеренное убийство
Я сгоряча могу в лоб закатать. а чтобы готовиться... нет
Общество
Что Вас может заставить вызвать человека на дуэль? Реальную, на смерть!
Реальную?
На смерть?
Предпочту просто убийство, с заметанием следов.
Нахрен не нужны эти игры в благородство и позерские экивоки.
Мне очень надо, чтобы данный человек наверняка умер.
И чтобы мне за это ничего не было.
Дуэль сюда никак не прописывается, эти глупые и никчемные игры остались в средневековье.
Век давно другой.
Мотивы и методы - тоже.
На смерть?
И чтобы мне за это ничего не было.
Век давно другой.
Мотивы и методы - тоже.
Оскорбление!
Надо перечитать дуэльный кодекс... .
" Вызов на дуэль обычно следовал в том случае, если одно лицо (оскорблённый) считало, что действия или высказывания другого лица (обидчика) наносят ущерб его чести. Само понятие чести при этом могло трактоваться очень широко и варьироваться в зависимости от социальной общности, к которой принадлежат оскорблённый и обидчик, а также от географических и исторических обстоятельств. Обычно честь понималась как врождённое личное достоинство, требующее соблюдать в отношении лица определённые правила поведения, демонстрирующие уважение к его происхождению и социальному статусу. Ущербом чести считалось всякое отклонение от таковых правил, унижающее лицо в его собственных глазах и глазах общественного мнения. Также могла защищаться посредством дуэли семейная или клановая честь, а в определённых обстоятельствах — и честь посторонних людей, в силу принятых обычаев оказавшихся под покровительством оскорблённого. "
я остзейский барон.. и могу вызвать только такого же высокородного дворянина... а не всякую сволочь.. в остальных случаях просто могу стукнуть твёрдым предметом типа табуретки без всяких разговоров...
Халида Нуруллина
остзейский баран.
Нынче другие нравы, вместо дуэли нанимают киллера
Какая дуэль? Заряд картечи между глаз и инцидент исчерпан
ничего.... А если обидят близких -просто горло перегрызу без дуэли....
у меня с головой все хорошо. поэтому не вызову никого на дуель и не буду никого убивать.
Ничего. Я ж не дура. ))
Оскорбление родителей, причём дуэли не будет, убью сразу.