Общество
А как Вы думаете могли подменить Петра1 во время его поездки в Европу? Ведь вернулся совсем другой человек
все может быть история полна загадок
Почитайте Костомарова
Asel Arstanova
какого именно?
Он там спился окончательно
А что делать, Европа ведь...
Я не была свидетелем ни его отъезда, ни его возвращения. а перетирать чужие домыслы.. . извините, это несолидно.
Эти байки существуют почти про каждого правителя. В отношении Петра это маловероятно - с ним ехала огромная делегация и врядли бы такие сильные фигуры как Меньшиков, Ромодановский, Толстой, клан Милославских наконец вместе с Софьей допустили бы чтобы ими правил самозванец - в таком случае они воспользовались бы ситуацией и захватили бы власть, тем более возвращение Петра было совпало со стрелецким бунтом 1698 года.
Могли стопудово. Как вернулся хер Петр из Голландии, сразу траву курить разрешил и голубых разрешил. К чему бы это?))
думаю многие и сейчас от туда возвращаются другими людьми....
Да, ТВ - страшная сила.. . А вот Вы, например, пошли в первый класс одним человеком, а вернулись из 11-го - совсем другим!. . И Вас тоже как подменили - и лицом, и телом.. . Хотя умом, может быть, Вы и остались прежним.. . Кстати, не припомните, - сколько вместе с ним ездило и было рядом днем и ночью соратников, гвардейцев и слуг?. . Их тоже всех подменили?..
Так вот почему он начал окна рубить к себе во двор с видом на лабаз. До него ведь граница Империи проходила по Дунаю-Рейну. Вот если бы он куда во Францию окно срубил, то значит подмены не было. Вот гады, подменили....: ((((( и всю Империю так одурачили, что и не помнят своих границ.
А кто подмену то устроил?
Есть такая версия.
только инопланитяне