Общество

Кто считает что наболевший вопрос

с газом решит Европа в пользу России?И что Россия может спокойно вообще не открывать вентиль, пока Европа не надавит на Украину и документ,устраивающий Россию,не будет подписан?И вообще России НЕ НУЖЕН НИКАКОЙ договор с Украиной о газе договор нужен только Украине.России в этой заварушке вообще НИЧЕГО НЕ НУЖНО....И кто знает,что будет с Украиной,если мы им не будем продавать газ? (вопрос к спокойным адекватным людям)
Какую-то глупость вы пишите!
Во-первых, экономика России, а тем более в условиях кризиса, сильно зависит от экспорта ее своих энергоресурсов на Запад. Это основной источник поступления валюты в бюджет России. Поэтому как раз Россия предпринимает все действия, чтобы восстановить транзит газа в Европу!
Это как раз Украине не нужен никакой договор с Россией по той простой причине, что Украине НЕЧЕМ платить в настоящее время за газ, и единственное, что ей остается делать, - это воровать газ у России, что она и начала делать в начале этого года!
Россия наоборот стремится подписать договор с Украиной (хотя на самом деле такой договор уже есть, но Украина его не исполняет) , чтобы обеспечить бесперебойную поставку газа на Запад. Это именно Украина всякими нечистоплотными приемами пытается сорвать этот договор, как, например, включение в договор несогласованных приложений, или препятствием размещения российских наблюдателей в Украине! Даже на последнее подписание договора Украина не допустила российских корреспондентов!
Как я уже напимал, вся проблема в том, что Украине НЕЧЕМ платить за газ! Только и всего!
Алена Борисенко
Лучший ответ
Мне трудно ответить, что будет с Украиной, я живу в России. Но России нужно поставлять газ в Европу, поэтому нужен адекватный доровор с Украиной. Убытки Газпрома и многих других компаний огромны, и это в условиях финансового кризиса. Мне вот только непонятно, что нужно украинским властям.
Я, конечно, понимаю, что наши тоже лукавят, но не настолько, что бы поссориться со всей Европой. Все-таки они вполне вменяемые люди
Kxezsag
возможно будет революция. возможно бунты, газ это не только тепло в дома но и условия работы преприятий, возможно начнут свой уголь осваивтаь раньше же жили как то, без газа, прсто такие вещи не за день делаются и на все это время переоснащения надо будет как то выкручивтаься причем выкручиваться власти.
скорее всего ющенко покочевряжеться и либо его уже кремель снимет, как не дееспособного, и своего посадит на трон и тот возмет кредит у россии на газ, либо ему дадут денег в долг на покупку газа европейцы, либо его снимут сами хохлы и посадят человека который возмет кредит у россии по беларуской схеме
Здесь клубок проблем и интересов... Из последней аналитики интересна такая информация: газовая война с Украиной угрожает «Газпрому» многомиллионными исками со стороны потребителей в Европе. Европейские партнеры концерна выставляют в последние дни завышенные заявки на поставки им российского газа. Их расчет прост, по контрактам «Газпром» обязан уплатить штраф в случае недопоставок в размере 5% цены непоставленного газа. Но иски к компании о взыскании штрафов могут быть отложены до разрешения проблем с транзитом через Украину.

У "Газпрома" есть и плюсы в этой заварушке. Он действительно может попытаться получить контроль над украинской ГТС, которая находится не в лучшем состоянии и требует ремонта, к тому же у правительства Украины сейчас нет денег для необходимых инвестиций в энергетический сектор страны. Второй интерес «Газпрома» – использовать эту ситуацию для активного лоббирования проектов строительства обходных трубопроводов в Европу.

И не забывайте, что правители в России и Украины пытаются найти возможности, лазейки для личного заработка. Коррупция, то бишь.. Европа это понимает, но мерзнуть ей не хочется.
Ольга Шмелёва
как я понел ты с Украины, (могу и ошибаться конечно) . России договор нужен не меньше Украины так как России не выгодно но хотя уже решено обходить Украину трубами. А Украина не проподёт без России будет покупать наш же газ у Европы.
Kxezsag Еще дороже, чем у России?
Я, честно говоря, вообще не понимаю, почему судьбу НАШЕГО Российского газа должна решать Европа? А, что Россия уже вообще не имеет веса в мировой политике?
Сергей Беккер Россия не имеет веса в украинской политике...ПОКА не имеет веса....
Сергей Беккер вот Ющенко получит по зубам и призадумается "ту ли ж он лижет?"