Общество
Почему когда идешь по рынку то торговцы говорят: не проходите мимо, купите у нас куртку, посмотрите на наш товар? Ну и что
что они так сказали, разве человек не сам будет решать, что ему делать?
Своеобразная реклама.. . если не зазывать покупателей, то снизятся продажи)) )
А подходить к ним или нет.. . решайте сами)))
Ну, им же товар продать надо. На одном рынке продавщица предложила подобрать мне обувь. - А что голос такой безнадежный? - Да я вижу, что на вашу ногу у меня обуви нет.
ну есть же люди, которые колеблются, или им нужно то, что здесь продается, но они прошли в своих мыслях и не заметили нужного им товара - вот тут-то продавец им и напомнит - посмотри на мой товар, возможно именно этого тебе и нехватает для полного счастья....
Телевидению кажется, что чем сильнее они дадут уровень звука во время рекламы, тем эффективнее будет эта реклама.
Торговцу кажется, что чем активнее он будет зазывать покупателей, тем больше к нему прибегут за покупками.
Но покупатели шарахаются от зазывающих продавцов, а телезрители, из-за громкой рекламы, вынуждены брать пульт, тогда уж и переходить на другой канал, раз путьт пришлось брать в руку. .
В общем, все они дураки.
рынок место специально назначенное чтобы люди обманывали и обкрадывали друг друга.
А как еще заманить клиента! ? Некоторые останавливаются, смотрят и покупают.
зачем задаете глупые вопросы? продавцы стараются привлечь покупателя к своим товарам. это их работа.
Рынок-это навязывание товаров и услуг.
Ну человек не всегда видит, когда идет по рынку, что у него по бокам, а торговцам нужны деньги.
хотят чтобы кто-то клюнул на призыв, бывают ведь отзывчивые простачки среди народа