Общество

А вот правада, что "что школа нынче ужас, у детей ничего святого, учителя как на подбор недоумки? " :-))

Фраза из фильма 1980-го года.... А как-будто вчера сказали?
?????????? ???????????
И да, и нет. Казалось бы, можно обвинять многих. . Но, всё-таки, первое, от чего всё зависит - это от воспитания самого человека, от каждой конкретной семьи, родившей ребенка. Они должны (читай - обязаны) прививать нормы морали, развивать культурный уровень. . Благодаря им складывается понимание ребенка о мире в целом. "Воспитанные дети" могут перенять плохое от сверстников. Но дети же глупы. Но после, когда в подростковом возрасте начнёт развиваться индивидуальность, воспитание, когда-то данное родителями, даст о себе знать. Человек осознанно будет не позволять себе скатиться вниз, если у него заложено "понимание лучшего". Я знаю "хороших" людей, которых можно назвать порядочными и адекватными. И знаю, какие мерзкие поступки они делали в детстве. Просто детство - оно такое. У детей и правда мало святого. Но надо не дать перерасти человеку во "взрослого без святого".

Оттого в школе и творится "ужас" - тяжело иметь дело с детьми (они те ещё твари) . Но они ещё очень маленькие твари, чтобы понять последствия своих плохих поступков. С подростками тоже сложно, но у них уже работает мозг, а не инстинкты. Их уже можно призывать к ответственности, пристыжать. . Они, в отличие от детей, размышляют. . Причём постоянно размышляют. Анализируют, что и кому они сказали, что за этим может последовать, от кого мне теперь ждать проблем после того, что я сделал.. .

Всё можно рассмотреть под углом "50 на 50". Везде есть и плохое, и хорошее. Одни учителя - старая закалка, отточенный разум. Они действительно учат. И у них это получается, если есть характер, способный держать задницы всего класса в кулаке. Если характер не твёрд - берут и обаянием, хорошим к себе расположением, и прививают уваение к себе. У тех же, кто не может поставить ребят на места, и случаются проблемы - класс не видит перед собой авторитет. А молодые учителя - с ними всё ясно. Свежее мясо, брошенное на растерзание молодым волкам. Да ещё и с малым опытом. . но если у молодого учителя крепкий дух, навыки сделать так, чтобы его слушали и уважали - он будет уметь успех.

Все мы проходим одну и ту же "ужасную" школу. Но выходим из неё разными. И на разные мировоззрение и характер влияет то, что вложили в нас родители, то, что вложили учителя и то, как мы "сами себя воспитали"
Наталья Карлова
Лучший ответ
я сама закончила пед в 96 году, все кто чего то мог, умел и знал работают кем угодно но не учителями, а вот все наши троечники, учившиеся с натяжкой кое как- все как один педагоги
Sabrina Bahlulova
?????????? ??????????? А я вот работаю.. хоть и не педвуз, а СПбГУ закончила.. И не на "3". А если не я, то кто - это мое жизненное кредо.
Ты сама училка - тебе и знать лучше.
Ольга Соболева
?????????? ??????????? А... все-равно всегда мы во всем виноваты....:-(
Старые учителя еще дают знания. Дети, особенно в столице-слов нет.
Близко к правде. К счастью, не на 100 процентов
Орнелла Мути
Учебники точно недоумки пишут.
если что я ребенок а вы не замужем?)
Юрий Ульянов
отлдичный способ сбросить на учителей свое неумение воспитывать детей.
Куат Ауесбай
Всегда легче судить учителей и учеников .
Павел Иванов
Насчет учителей немного не соглашусь, а остальное верно.
Сан Саныч
Правада
Djasper
Да. В школе та же жизнь, что и вокруг нас. А в случае детей даже более концентрированная.
Но есть хорошие учителя которые воспитали достойных учеников .. хотя их всё меньше.
Правда!!!! школа превратилась в полный отстой! Сплошь и рядом- дебилизм.. . Все благодаря реформам образования! тупость полная в школе.. . дети получают истинные знания только благодаря родителям, которые хоть что-то могут дать своим детям.
?????????? ??????????? Да что Вы!!! Вы правда так считаете?
чистой воды.)) ) это не учителя. . это их компы и интернеты портят