Мать и отец тебя дали жизнь, воспитали, вырастили, одели, дали образование и до конца их дней ты о них должен заботится. А ребёнок что?
Конечно, он жданный, любимый и т.д. Но ты ему не обязан ничем, кроме того, что тоже должен вырастить и т.д. Конечно, дети даются не всем, но ситуация разрешима-ЭКО, усыновления, а вот быть сиротой-это ужасно. Не все имеют приёмные семьи, тут сложнее, чем стать мамой самой....
Общество
Вот многие говорят, что дети-это святое, а может родители-это святое?
дети перед родителями в неоплатном долгу. Это факт. И только взрастив своих детей, мы передаем свой долг, свою любовь будущему поколению, они, в свою очередь -своим детям и т. д. А родителей надо уважать и почитать.... Дети - это наше продолжение, не начало отсчета и не конец.... Так что сравнивать нельзя, это всё равно что спросить кого больше любишь, кто больше нужен- мама или папа....
Для меня мои родители святое
И мой ребенок для меня святое
Родители тоже святое
Есть всякие родители.. . и всякие дети.... В некоторых случаях, лучше быть сиротой, равно как и не иметь детей...
Ну видимо родители Сережи Беседина, Ани Шкапцовой и еще множества таких детей тоже так не считают. .
Для кого то и умершие не святые. .
Люди разные, у всех свои взгляды..
Для кого то и умершие не святые. .
Люди разные, у всех свои взгляды..
любить надо друг друга и уважать, а не выяснять, кто нужнее и главнее
я считаю. что родитель обязан всем и все ребенку. А ребенок родителю НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. это к вопросу об обязанностях. А насчет святости. В библии сказано - не сотвори себе кумира. Но миллионы идиотов ведомых поклоняются доскам размалеванным, костям, статуям, крестам. Святое для каждого свое. Кому-то дети, кому-то родители, кому-то холодильник, кому-то беременная.. . Для меня дети - святое. Никогда не поднимется рука на них. никогда не буду обсирать их. дети не виноваты. что их родители дебилы. родителей как говорят - не выбирают. и никогда взрослый для меня не будет чем-то святым, даже если этот взрослый меня родил и вырастил. только дети. МОИ ДЕТИ
В основе великих подвигов, которые вы описали (дали жизнь, воспитали, вырастили, одели, дали образование) лежат банальные инстинкты. Святые-в Библии, а люди-это просто люди (и вы в их числе), которые заслуживают или нет уважения, любви и т. д-дети они ваши или родители.
для меня что дети что мои родители одинаково свято!!
я вообще не поняла в чем суть вопроса.... родители это одно дети другое.... зачем их сравнивать.... быть сиротой ужасно но сирота вырастет создаст свою семью муж дети и будет всю оставшуюся жизнь счастлив если ты бесплоден и нет детей это ужасно и бывает эко бессильно да и денег не у всех на него хватает, дети это смысл жизни....
Пусть для вас только родители свято. А для меня и родители и дети.
говорить о святости в наше время не актуально
Соответсвенно- ведь родиттели тоже чьи то дети!