нА МОЙ ВЗГЛЯД ПРОБЛЕМА в родителях. В качестве примера наблюдал такое - ребёнок приходит домой и начинает жаловаться маме на учителя (вновь приступишего к своим обязанностям, второго получается) , что она хуже, чем первая, что она её не понимает, что она такая и сякая. Потом мама идёт на встречу с этой "училкой", и пообщавшись, пришла к выводу, что дитяте прав! А как Вы думаете почему она так решила? Потому что ребёнок в семье - субъективно - очень умный, сообразительный - не смотря на то что учился на 3. Родители так избаловали своего ребёнка, внушили ему что он во всём прав, Идеализм в чистом виде. Потом при ребёнке ещё отзываются о преподавателе всякими словами - де "Корова медлительная" и бла-бла-бла. Девочка принимает это за данность и начинает повторять у чужих. Так же выразилась при моей сестре-филологе, та ей в лоб - "Эта женщина чья-то мама, а ты называешь её коровой, тебе было приятно, если бы твою маму назвали коровой? " "Моя мама не корова! " и задумалась.. . Но вряд ли она это до конца осознала, если в семье это уже заложено.
У нашего племянника не хвалённая учительница, но мы ему внушаем, что уважение к преподавателю - очень важный момент, если ты не хочешь потерять свой моральный облик. А так же уважать и ценить те знания, которые даёт преподаватель...
Общество
Почему авторитет учителя потерян в российском обществе? Ведь учитель - это так же свято, как и родитель
А авторитет родителя сегодня сильно на высоте?? ? Расспустилась нынешняя молодежь...
Спасибо Фурсенке. Он приравнял образование к сфере услуг. А к прислуге как к родителям никто не относится. ДЭффективный менеджер, мля.
учителя сейчас тупые и жадные
Авторитет родителя тоже в жопе. В Камеди Клабе об этом не говорят, а потому дети о таком не знают.
Потому что не за что уважать учителей.
- Дети, кто будет учиться на 4 и 5, попадут в рай. А кто будет учиться на 2 и 3, - в ад!
- Мариванна, а что, живым закончить школу нельзя? !
Здравствуйте дети!
- Здравствуйте Мариванна! Можно в туалет?
- Ты же на уроке, можно поприличнее сказать? Например, пойду позвоню!
- Тогда я пойду СМС-ку сброшу!
1 сентября учительницa знaкомится с детьми. Дети рaскaжите кто у вaс родители и кaк вы живёте.
Мaшенькa:
- У меня мaмa проституткa я живу хрошо.
Сaшенькa:
- А у меня пaпa ГАИшник я тоже живу хорошо.
Вовочкa:
- Мой пaпa дaльнобойщик и если бы не эти проститутки с ГАИшникоми я тоже хорошо бы жил!
Здравствуйте дети!
- Тогда я пойду СМС-ку сброшу!
Мaшенькa:
- У меня мaмa проституткa я живу хрошо.
Сaшенькa:
Вовочкa:
Благодарите СМИ. Авторитет учителей и родителей сильно подорван с конца 80-х годов.
Свято! ? не смеши! Учителя все со сдвигом, кстати как там денежки за ремонт класса-пригодились?
Когда это было? Сейчас учителя руководствуются - нам мало платят и нам на вас глубоко все равно. Объясняют специально абы как. Кто не понял - за деньги повторю в частном порядке. Школу закончила 7 лет назад, до сих пор вспоминаю свою классную руководительницу как крайне безразличную женщину. Ну и какие они родители? Они нынешних детей воспринимают как тупых выродков, с родителей которых можно тянуть деньги в свой карман. Не говорю, что все, но огромное большинство. Какой авторитет, о чем вы...
Учителя нынче не те! наша учительница - кл. рук. в школе у дочи дневники по несолько месяцев не подписывает. Обед выдают только с кл. рук детям, она может не прийти в столовку ( некогда) , за год оценки дети ставили сами, а она даже не расписалась, и все в том же духе.... За что уважать?
Как МАМА - только первая учительница!
До сих пор помню её - Неделина Надежда Ильинична.
Надеюсь, что еще жива. Дай ей Бог здоровья!