По тому, что они ассоциируются с теми, кто их, эти идеи, извратил.. .
По тому, что демократы девяностых не отсекли бывшую парт номенклатуру от возможности прийти к власти
Бывшие партработники, объявившие себя демократами полезли по новой во власть…
Да и свои ошибки проще свалить на кого-то.. . что нашим людям свойственно
Профукал деньги в МММ виноват Чуайс. . вместо работы решил срывать шальные деньги прогорел, опять чубайс с Гайдаром виноваты, а уж если в напёрстки проигрался так то конечно Ельцин.
...инфантилизм...
Общество
Почему либеральные идеи вызывают в российском обществе неприятие и непонимание?
Печальный опыт. За каждой либеральной идеей-ухудшение жизни большинства населения. Почему так получается?
Надежда Михайловна Мамыкина
Наверное, потому, что те, кто их пытался претворять в жизнь при Ельцине, оказались не слишком порядочными людьми.
Ты о чем конкректно? Правда, если есть что сказать реального....
Надежда Михайловна Мамыкина
А вот о чём: "Идеалом либерализма является общество со свободой действий для каждого, свободным обменом политически значимой информацией, ограничением власти государства и церкви, верховенством права, частной собственностью[1] и свободой частного предпринимательства. Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника познания. Фундаментальные принципы либерализма включают признание:
данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность), а также других гражданских прав;
равноправия и равенства перед законом;
рыночной экономики;
ответственности правительства и прозрачности государственной власти.
Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом уп
равноправия и равенства перед законом;
рыночной экономики;
Менталитет таков.
А что это за идеи, и чем от них несёт?
Потому что либерастам никто не верит.
Российское общество, это от силы интеллектов тридцать. Вот им по силам оценивать идеи. А остальные - жертвы пропаганды. Провести с любым политинформацию пару раз и в зависимости от её содержания, человек станет или сторонником, или противником либеральных идей. Но вообще, нужно отдать должное простым людям - подавляющее большинство их, относятся к любым глобальным идеям индифферентно.
У меня толеростия вызывает неприятие и непонимание)
Кто такое сказал????
Потому что посади свинью за стол, а она и ноги на стол. Поделом - не либеральничай со свиньями, ибо не разбираются они в жемчуге, а должны знать своё место на пинках. Какой уж тут либерализм - либералами позже распоясывшиеся свиньи закусывать будут. Это сказка такая есть.
ни к чему хорошему эти идеи пока не привели..
слово "либеральные" просто неприятное
Надежда Михайловна Мамыкина
Это слово происходит от слова "свобода". Что же тут неприятного?
Мне самому это не понятно. Противятся всему человеческому.
Одно из объяснений - такой вот менталитет. Я к нему не принадлежу.
Сергей Бурвин
только не надо все человечество подгонять под пархатую воровскую мразь с либеральными лохотронами для полных идиотов
Аягуль Абугалиева
Ну либерасткие идеи это не все человеческое.Как раз за такие идеи стрелять надо.
Потому что у нас без выгоды для себя ничего не делается. Недоверие
Народ устал от жыыдовских лохотронов и этих жыыдоралов у которых все заточено на разводку лоха с узаконенным грабежом....