Общество

Почему в Москве принято понтоваться?

Здесь крайне много молодых и амбициозных людей, им очень хочется любыми способами выделиться из толпы. Очень часто эти способы просты/примитивны.
Oskar К....
Лучший ответ
Денег там много - есть за что понтоваться
Артем Бровко
Деревня ведь. Азиатская, кавказская, уральская... .
150 лет назад навертели бы себе парчовые портянки.
30 лет назад-лаковые штиблеты.
Сейчас рожи те же, понты только другие.
Денис Голынов
Раушан Танекенова Жила на Урале, даже бывала в деревне. Таких понтов там нет.
кто, москали понтуются?))
Это принято только у провинциалов.. . им кажется, что они на ступеньку выше своих земляков.. . Москвичам Москва привычна...
хоть что то....
Марат Овсепян
Может кто и понтуется, но это не коренные москвичи.
Отвечаю.
Антон Зайцев
Раушан Танекенова Как раз об этом и рассуждаем. Приезжие понтуются.
Это же столица! Тут без понтов не выжить...
Раушан Танекенова Знакомый отправился в Москву на деловые переговоры. Говорит: плевать им на то ,что я хочу им предложить, прежде всего смотрят ,на какой машине подъехал, какой телефон на стол выложил.
кто Вам это сказал? Я в Москву как приеду, так сразу нырк в метро, только меня и видели :)
Hasan Hasanov
Не знаю. , те с кем общаюсь я, люди разного достатка и честное слово совершенно без напускного пафоса и гонора. Наоборот очень открытые люди, свободно идущие на контакт, без лишних заморочек, с ними легко и просто.
Понтуются больше приезжие или недавно разбогатевшие люди, у которых за душей ничего нет - они жаждут зависти людей и хотят быть лучше других. но именно хотят, а не являются.
А если вы не только о людях, то Москва столица - она должна быть яркой и заметной.
Ina Waldmann
Так ведь-Хороший понт дороже денег!
это же стильно
Раушан Танекенова И кто же законодатель этого стиля?))
))) Вы про коренных? Ну не правильно вы выразились. Просто люди гордятся тем, что у них есть. Очень не любят приезжих. Смиритесь и не конфликтуйте. Всё хорошо будет.
Это принято везде.
они уже 700 лет понтуются злодеи.