Общество

Вы согласны, что в те смутные времена Маяковского застрелили, а Есенина повесили?

Ali Avropali
Это ясно и так. Поэты, люди совести, не могли молча взирать на революционный беспредел, а жиды, замутившие революцию сносили любого, кто пытался им помешать.
Станислав Грунтовский
Лучший ответ
Весна Тетерина Надо будет мне составить список современных "ррррреволюцонеров" и представить : антисемит и идиот - одно и тоже.
Счяс половина безумных в исступлении вопят : "смерть болотным", другая - "смерть путиноидам" , смерть Пусси-дуРайтам, глобалистам, масонам, жидам, москалям, бендерам, чуркам ...
- все! категории ррррреволюцонны до предела, пугачёвщина-большевизм-чумныеБунты - в крови у идиотов. Есенин и М. кстати - лучшие друзья евреям.)
"Жиды" ж замутили в Скандинавиях - социализм, да СССРский тому в подмётки не годился.
Это самое логичное объяснение, а логика -основа правды.
Роман Кошелев
Нет. Думаю, это они сами. По себе знаю.
Ой ..всё может быть ...Там такой беспредел был ...поди счас и тогда разберись...
Ирина Блажко
Ирина Блажко Благодарю вас за оценку...
Что за поэт, если прожил больше 37 лет.
Маяковскому просто завидовали, что он гражданин Советского Союза.
Amana Hamar
Такие вопросы голосованием не решаются. Имейте же совесть!
Svetlana Homytova
Угу, а Горького отравили, а Пастернаку нарочно член обрезали, чтобы евреем стал ;)
Бек Болт
Глупости конечно : Поэты - ранят в кровь свои босые души.
На цифре 26 один шагнул под пистолет, Другой же — в петлю слазил в «Англетере» .

Кто кончил жизнь трагически, — тот истинный поэт!
А если в точный срок — так в полной мере!
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же — в петлю слазил в «Англетере» .

А в 33 — Христу (он был поэт, он говорил:
«Да! Не убий! » Убьёшь — везде найду, мол!).. .
Но — гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
И гвозди в лоб, чтоб ни о чём не думал.

С меня при слове «37» в момент слетает хмель.
Вот и сейчас вдруг холодом подуло —
Под этот год и Пушкин подгадал себе дуэль,
И Маяковский лёг виском на дуло.

Задержимся на цифре 37. Коварен Бог —
Ребром вопрос поставил: или-или!
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
А нынешние как-то проскочили.

Дуэль не состоялась или перенесена,
А в тридцать три распяли, но не сильно,
А в тридцать семь — не кровь, да что там кровь! — и седина
Испачкала виски не так обильно.

Слабо стреляться? ! В пятки, мол, давно ушла душа? !
Терпенье, психопаты и кликуши!
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И ранят в кровь свои босые души.

На слово «длинношеее» в конце пришлось три «е» .
«Укоротить поэта! » — вывод ясен.
«И нож в него! » — но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен!

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр!
Томитесь, как наложницы в гареме:
Срок жизни увеличился — и может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время.
Малик Бахшиев
Не знаю, как насчет Есенина, но Маяковский, похоже, застрелился сам. Ему не помогли "Стихи о советском паспорте" 1929, когда паспортов у советских граждан не было и вовсе, он заискивал перед властями о предоставлении очередной визы во Францию, а ему отказывали, к чему он не привык. Эти стихи целесообразнее назвать "Стихи о загранпаспорте". В итоге строки из предсмертной записки все три бабы относили каждая к себе: Брик, Яковлева и Полонская.
Ирина Сипина