Общество
Почему в россии принято говорить растягивая согласные? Это признак крутизны?
Признак отсутствия культуры речи. Или компенсация тугодумству.
В Москве акают, на Вологодчине окают, под Воронежем вообще по-украински говорят... Это называется местное наречие (говор) , и к крутизне никакого отношения не имеет.
А что нужно тараторить как хохлушки? Или как татары?
Ольга Копылова
Надо просто быть адекватным.
Потому что пока что сообразишь-проще не "гнать картину"!
Чёёёёёёёёёёё !!!
Что город, то норов. В каждом регионе, городе и даже в двух соседних деревнях может быть разный говор, обычаи, наряды. Это нормально! Надо чтить обычаи предков и не дразнить соседей. Мне приходилось бывать в разных регионах и странах и везде я по говору стараюсь попределить - откуда человек родом. В большенстве случаев удаётся.
П-ппп-росто т-тттты нннннарввввался на ззззаику!
пацан, пацан, ну, ты. цё?
Растягиваем согласные, например: ПОЕЗДДДД, МОССССКВА, ВОДДДДКА.
Это просто банальная русская лень!
нет, так разговаривают люди не с москвы, а с других городов, например, с дагестана и чечни у них принято ставить ударение на гласную в последнем слоге, с кирова, екатеринбурга тоже по-моему у них там свой акцент:))
Хм. А попробуйте-ка растянуть СОГЛАСНУЮ! Оч. интересно узнать, как это )
Это признак русского Говора.
Это как в беларусии акцент на "а" и на "я" в русском, как в восточной украине на Добассе своё "наречие" в основном состоящее из русских слов.
А на западной часто смеси с польским языком и выговором
так гласные или согласные?