Общество

Какое дикое животное Вы бы завели, если позволяла площадь и финансы?:))

Дикого кота:))
Ольга Богушевич
Лучший ответ
Асель Казкен сколько он стоит и где его можно купить?
Мела Гибсона
Berikzhan Amanov Браво !!!:)))
А я уже завел. В мой пруд регулярно заходит бобр :)
Я, бл, сама дикая (((
Газель.. . Пассажирскую )))))
Марижуэль
Себя, блин.
У меня кот, хватит
Роза С
Мне как то тещи хватает
Черепаху.
Это извращение порождённое потребительским сознанием человека. Спрашивается - зачем тебе дикое животное - друзьям показывать? Престиж?

Мало бездомных животных шарятся, так нет же им чихуахуа разводи, которые к старости на фиг никому не нужны - не станешь же таскать облезлую старушку в сумке от ЛуиВитона, или поймай им и положь волчёнка, или медвежёнка, которым лучше жить на воле, чем в клетке.

22 мая на Авито человек нашел объявление о продаже двух медвежат и позвонил. Ему сказали что мишки уже проданы на притравочную станцию в подмосковье. Несколько дней он не слезал с телефона, но сумел убедить перепродать. Потом небольшая поездка в 2000 км и медвежата выкуплены. Дикие, злые грязнули. Два месяца радостных мучений, обследования, оформления документов. И вот 24 июля МИШКИ НА СВОБОДЕ В ПРИРОДЕ, НА ВОЛЕ. Бологов Владимир выпустил их в погранзоне Карелии. Два месяца с ними будет жить в лесу англоязычный волонтер, далее они лягут в берлогу и весной дикие и свободный разбегутся по лесу.

И вторая история. .

В Чехии был начат и продолжается интересный проект, который до этого вели и в других странах. Идея нацелена на то, чтобы показать людям, что и в наше время на совершенно законном основании происходят издевательства над животными.

В рамках этого необычного проекта по договоренности со зверофермой оттуда был изъят маленький лисенок, который стал жить у чешской семьи. Лисенок родился в неволе, и жить в дикой природе ему нельзя – он не справится. Лисичка получила имя Викси (Vixey), выросла, став красавицей и членом семьи. Так родился одноименный проект, который ведет собственный сайт и очень популярный канал на youtube. Викси стала настоящей знаменитостью, заставив десятки тысяч людей задуматься о том, что такой прекрасный, интеллигентный и милый зверь мог стать шубой. В этом, собственно, и заключалась цель проекта.
«Своим видеоблогом мы хотели показать людям, какая она удивительная, прекрасная и умная. Каким другом она умеет быть. Мы призываем проводить параллель – она одна из тысяч таких же ее собратьев, которые прямо сейчас умирают ради того, чтобы стать чьим-то воротником, и она так обогатила нашу жизнь. Я очень долго готовился к этому проекту, изучал лисиц. Это было моей мечтой – реализовать такую задумку. Все время, что Викси живет у нас, я почти ни о чем другом не могу думать. Но важно другое – ее история, это надежда. Спасение одной лисицы из миллионов – это капля в океане, но это надежда… » - рассказывает парень, в чьей семье живет Викси.

Одомашненная лисица своими повадками очень напоминает собак. Они смотрят вам в лицо, виляют хвостами, радостно визжат, когда к ним приближаются. Их поведение иногда напоминает кошачье своей независимостью. Лисицы не терпят обмана (потом не будут вам доверять) и любят ласку. Когда вы гладите одну лису, вторая будет ревновать и обижаться! Ученые из России, Германии и Америки сегодня сообщают о результатах проверки интеллекта лис, которые ставят их на одну доску с собаками и выше шимпанзе, которые способны понимать жесты.

У большинства дома есть собаки или кошки. Попробуйте же представить ВАШУ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ, МЕДЛЕННО АГОНИЗИРУЮЩУЮ, ПОТОМУ ЧТО С НЕЕ ЗАЖИВО СОДРАЛИ ШКУРУ, ИЛИ, УМИРАЮЩУЮ ОТ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА, ВСЛЕДСТВИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ЗАРЯДА, ПУЩЕННОГО ЕЙ ЧЕРЕЗ АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ В ПРЯМУЮ КИШКУ.

Надеюсь вы поняли к чему эти две истории.
Всё же животные не игрушки, если бы у меня и появилось дикое животное, то в следствии того, что ему угрожала смертельная угроза.
Дима Бурылин
хочу немецкую овчарку.
Наталья Пекса
Ещё бы пару котиков. Люблю котов.
Лошадку.. Очень хочу.. Есть желание, но нет возможности-)
чупакабрика
Сергей Стукало
Черную пантеру.
Iryna Dovgonos
Лошадку конечно...
Аскар Тукешов
Мустанга!
(Очень красивый и страшно дикий.)
Арина Павлова
дельфина: -)
Disa ********
позволяют. Не заведу-дикое ведь.
N N
лев или волк.. давно хотела)
Дина Иващенко
жирафа
скунсика...
Bobir Maxsudov