Общество

Может ли американец легко понять россиянина?

*balausa*=) .
Рабочий рабочего, торгаш торгаша, врач врача, бомж бомжа.. . вполне.. . Люди одного класса всегда поймут друг друга.. . При буржуазных демократиях только соперники по бизнесу враги друг другу, а властные структуры только лоббируют интересы крупных буржуа...
У моей жены племянница вышла замуж за американца. Родила и пригласила родителей, они пенсионеры, к себе для ухода за ребёнком. Более полгода живут под Чикаго и при отсутствии дочери переводчицы непринуждённо разговаривают с зятем. Переводчик Гугла используют. Тесть и тёща пишут по русски, Гугл переводит на английский, а зять наоборот, пишет по английски, но наши родственники все его высказывания читают по русски. Понимают друг друга и взаимоотношения в семье сложились очень даже дружеские.
Леша Яцуков
да, американцы не настолько тупые, они понимают жесты и если вы знает хоть какие то слова со школы то даже ломаный английский для них понятен
Надежда Зудина
дурацкий вопрос. это как в " давай поженимся2 показывают людей. там одни бизнесмены мелкие, крупные. а что простых нет? и американцы смотрели бы и думали что это за люди русские. так и ты вредитель .ага. будто не знаешь -все люди одинаковые, а начальство у них тоже одинаковое .но наш хозяин держит у них 600 млрд для стабилизации. и за это они придумали разрешить называть их пиндосами.
Вполне, если они одной профессии и социального статуса) Мы ж теперь интегрировались в общество потребления, так что есть за что уцепиться....
Нет, я одному даже не смог объяснить что в новых Российских авто не предусмотренны кондеры, он так остался в раздумиях толи они не работают тобишь сломанны, толи не все Российские водители умеют ими пользоваться! Но точто их прсто нет в авто, он так и не сог понять
да! если пулю лбом поймает...
Николай Осин
с исчезновение "избранных".
Xxx__Серёга __Xxx
Понять -то он может легко, а вот принять - ни в коем случае. (Ну нельзя же так, в самом деле! - думает американец) Что-то вроде- ну и дикий народ эти русские- это ж надо- только об общем благе и пекутся- а надо только о себе- демократию, например имеет смысл внедрять только в те страны, где можно поживиться - нефтью, например....
Михаил Ткачёв
Конечно.
особенно, если россиянин выучит английский.
Асия Ибраева
Россиянин не всегда понимает что имеет ввиду русский, а куда уж этим примитивным янкам))
Alex Alexyan
ybrjulf...никогда...
Может, если налить ему 100 грамм!