Общество

Считаете - ли Вы, что на ТВ, всё - таки должна быть цензура.

Любовь Дзяма
Конечно, должна! Все, что сейчас показывают по ТВ - это прямой путь к деградации и дебилизации нашего общества. Но, видимо, у власти это входит в первостепенные задачи.
Тимофей Постников
Лучший ответ
Конечно считаю... Давно пора.. А то прям полный беспредел
Aslan Exclusive
Конечно должна быть.
Ведь совсем в помойку превратилась, одна стрельба и кровь.
Дети уже в саду дерутся ногами.
Куда добрые мультики исчезли?..
В некотором смысле ДА. Неоднократно была свидетелем, кода ведущий начинал мямлить в прямом эфире, читая новости. Потом такие видео на ю-тубе для смеха выставляют.... про другие ляпы не говорю.... ну а мат в прямом эфире?? ?

Да, возможно пусть и будет порнушно матершинный канал, но наверно надо транслировать как-то отдельно. А не для всеобщей аудитории
А мне вот действительно интересно----есть ли предел у этого ДНА? Дальше уже некуда----1 канал показывает фильм (голые....) точно названия не помню, но я была в шоке.... это же 1....а что об остальных говорить.
Лиза Бородина
Светлана Осавалюк Не знаю, о каком конкретно фильме вы говорите, но голые тела суют к месту и не к месту.
Любовь Дзяма "Ситуация не может быть настолько плохой, что бы не могла быть ещё хуже ". (Солженицин)
...ТВ провокаторы... для распростронения клеветы..
Считаю, что Российское ТВ надо просто закрывать.
Не думал, что можно испытывать такой кайф от ошибок и оговорок ведущих в прямом эфире, пока не посмотрел Дождь по цифре.
Андрей Сонин
Да.
"Надзор" за содержанием телевещания уже есть, всегда. Вопрос в том - какие цели преследует этот "надзор". Частные каналы, настроенные на получение максимума зрительских включений любой ценой, разумеется, следят за тем, чтобы содержание и РЕКЛАМА на канале были в соответствии с интересами владельца канала. Поэтому объективную политическую пропаганду, показ поистине художественных произведений отодвигают здесь как можно дальше. Подобное происходит не только в РФ, но и, почитай, во всех странах с правящей демократурой. Есть ещё вопрос культуры речи у ведущих, дикторов, комментаторов. Он решаем при наличии строгого контроля качества уже вышедшего чего-то в эфир или до выхода.

Дааа, ответ мой нужон. Да, контроль нужен. Его необязательно называть цензурой. Это может быть "наблюдательный" совет, художественный совет. Дело не в названии, а в решаемых подобными советами задачах.
Ирина Минаева
Любовь Дзяма Совершенно согласен. Форма может быть любой. Но защита психики людей, должна быть.
Да. Необходима.
Torgom Stepanyan
Так она и так там есть. Поэтому-что толку от того, что я и ещё очень многие, я уверен в этом, люди считают, что нет, не должно цензуры на телевидении быть? Она там есть всё равно. Ещё какая. И понятно-почему она, цензура, на ТВ росссийском установлена. Потому что если бы не было цензуры и СМИ российские были бы свободными, могли бы говорить и писать на самые широкие слои людские всё так, как есть на самом деле-то никогда бы Путин вновь президентом у нас не стал! Невзирая ни на какие административные ресурсы в его руках и большой фальсификационный аппарат, ЦИК нашу, с Чуровым во главе!
http://www.putin-itogi.ru/doklad/ http://www.putin-itogi.ru/putin-i-korruptsiya/ Не сомневаюсь я почти в том, что как только бы по "Первому" каналу нашего ТВ, в программе "Время" были бы, НА ВСЮ СТРАНУ, зачитаны вот эти вот факты о нынешней власти, которые по ссылкам-то рейтинг этой власти, рейтинг Путина, вполне возможно, даже вообще до нуля самого упал бы! И "прокатили" бы тогда на выборах его люди, безо всякой возможности чуровскому ЦИКу нарисовать нужные проценты ему! И на скамью подсудимых, за преступления свои, Путин, власть потеряв, пошёл бы! И затем-в тюрьму! Вместо упрятанного им туда Ходорковского. Или по крайней мере-по соседству с последним.. .
Поэтому-понятна цензура жесточайшая и вакуум глубочайший информационный, на телевидении в России царящие. Крысятник воровской, под названием "ЕдРо",с Путиным и Медведевым во главе его, узурпировавший власть в нашей стране, патологически боится эту самую власть утратить и за преступления свои отвечать затем, ПО ЗАКОНУ! Поэтому-и цензура на ТВ у нас.

Но я, лично, считаю, что на телевидении должно быть, нет, не цензура (все факты о политической жизни в стране должны населению через СМИ сообщаться, скрываться и замалчиваться не должно ничего-это моя однозначная позиция!), ни в коем случае-но КУЛЬТУРНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ! Запрет или очень значительное (не на словах, а на деле) ограничение демонстрации по ТВ разного рода контента, развращающего общество. Различных ток-шоу и реалити-шоу, где через слово матюги проскакивают. Порнофильмов. И т. д.
А то нынешнее росссийское телевидение порой производит ещё более лицемерное и мерзкое впечатление, чем телевидение СССР. На последнем тоже никакую критику власти КПСС даже и представить себе было нельзя. Но хотя бы культурным тогда телевидение было, мат на нём был запрещён. На нынешнем же ТВ в России слова критического о новой "КПСС" нашей-под названием "ЕР"-не скажи, зато матюгаться самыми омерзительнейшими словами-да пожалуйста, матюгайся сколько влезет! Хорошо ещё,если характерным звуком "Пи-и-и! " эти многочисленные матерки телевизионщиками заглушиваются, зачастую-открыто мат в современном росссийском "ящике" звучит. Ну чем не лицемерие? !
Ну а то, что порнографические фильмы, едва только полночь наступает, по множеству каналов ТВ наше демонстрирует-так это заставляет меня сделать один саркастический вывод! Если порнофильмы на телевидении у нас допускаются, а разговор о власти нет-значит власти сегодняшние российские ещё хуже, чем порнография!
Яна Кривой
Любовь Дзяма Спасибо за ссылки. Позже я этот материал обязательно изучу. Но ведь Вы говорите о цензуре политической. А я хочу сказать о защите от ТВ в психическом плане.
Не знаю, как насчёт цензуры, но Худ. советы, как в СССР должны быть !

А-то Пугачёва и турчёнок Киркоров уже петь не могут, а всё рожицы свои кажут в ТВ, как и юмористы и прочая-прочая свлочЬ !
Нет. Не должно быть цензуры. Нигде.. . А оздоровление медийного пространства необходимо.. . Например, можно публично, с прямой трансляцией процедуры, уволить всех без исключения руководителей федеральных телеканалов и журналистов за проявленное в грубой и циничной форме неуважение к обществу).. . Телевидение в настоящем его виде умирает и вытесняется в интернет, а мы до сих пор спорим, нужна или нет там цензура)...
Андрей Золотов
Любовь Дзяма Согласен. Это может быть и не цензура. Но какая - то защита должна быть.
да
Олег Вильховой
Несомненно должна! Так много грязи стало в эфирах, гораздо больше, чем в жизни.
Пиший Гамир
Нет не нужна. Нужна тайная полиция, которая бы отслеживала, что говорят, что показыыают, и принимала бы меры.
Любовь Дзяма Тайная полиция у нас есть. Это ФСБ. Но государство, если это не касается власти предержащих, никак не хотят вмешиваться в ситуацию. Отчасти это объясняется отсутствием идеологии, а нравственность людей их видимо не очень заботит, или даже устраивает её отсутствие.
Нравственная цензура. Надоели бл.... во, трупы, голые тела, нецензурная брань, откровенная чернуха и т. д.
Den *****
Любовь Дзяма Может быть, но это другой вопрос. Я говорю о влиянии ТВ на психику.
Там уже давно работают спецы высшей категории. )
Без цензуры с подачи нашего правительства эфир будет забит политикой. И в общем вопрос глупый-ТВ смотрят пенсионеры .Ялично по утрам когда ем омлет с беконом-СМОТРЮ -но не СЛУШАЮ -БОЮСЬ подавится и испортить настроение от брехни. ВСЕХ кто причастен ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!