Общество
Почему в России все больше действует принцип: Каждый сам за себя"?
Потому что общество расслоили до невозможности и сейчас в стране человек человеку-волк...
Он везде действует, не только в России!
Это принцип дикого капитализма Даже в странах с развитым капитализмом нет такого Там неприличным считается не оказывать помощь и не иметь сострадания! Сам за себя -такой принцип привет к развалу всего общества Сначала уничтожат одних при молчаливом согласии других, а потом придет и их очередь. Так4ое общество долго не протянет!
Светлана Неземная
В диком капитализме нет сострадания, нет морали. И вы лжете, что там то. что вы пишите. Мерзкое. страшное общество. 6 лет жила в Германии-ужОс.
Вам что, снова дать почитать План Даллеса?
Так сволочи же одни вокруг (((
Как говаривали коммунисты: при капитализме человек человеку - волк! Так вот сейчас у нас капитализм...
А кто, если не ты? Помоги себе сам. Надеяться и ждать помощи от кого-то - это точно не про меня.
это из-за неуверенности в другом человеке
В капитализм идем семимильными шагами, товарищи.
Разделяй и властвуй - принцип в действии
Из-за самоустранения правительства от управления государством
и передачей всего, кроме денег, в частные руки.
Этот принцип пришёл во время перестройки. Западная идеология, хотя в Сибири народ чище и добрее.
Вы не правы.
Инстинкт стада )))
Этот принцип нам навязывают "богоизбранные" мразоты. В СМИ, и тут. естественно..
Наверное, потому что в других странах есть уверенность, что власть позаботиться о людях, а у нас-нет. Я думаю, что такая поговорка-на Бога надейся, а сам неплошай-существует только в России.
Не совсем так. Вы ведь знаете, как прикрывают друг - друга чиновники. Каждый сам за себя, в этом аспекте, было бы правильней.
Потому что русские давно раскусили еврейскую наживку о бескорыстной помощи ближнему, несчастному иудею ( в каких бы нациях он не прятался) . Больше этот трюк не работает и никогда впредь работать не будет!