Общество

Отнимают ли Гастарбайтеры рабочие места у россиян?

Alex Kim
Естественно. На всех стройках только они. Делают всё! Правда последние годы принаглели и меньше чем за 1000 $ не хотят работать. Они сейчас лезут во все сферы. Водители, продавцы в гипермаркетах, пекарни.... у нас в городе хирург полный пипец.
Айкоша =Р
Лучший ответ
Андрий Хаитбаэв А в Москве все поликлиники забиты иноземцами...
Милана ))) вчера была передача,после ихнего строительства дома рушатся.
www.trudvsem.ru- работы завались, конкуренции нет.
Конечно.. . Всем известно, что покорные и бесправные азиаты в дворниках часть зарплаты отдают хозяевам.. . потому хозяева никогда не возьмут человека уважающего свои права.. . А на стройках да рынках они и вовсе бесправны...
Alex Kim Всегда считалось - таджики и киргизы занимают только те рабочие места, которыми брезгуют россияне. Судя по опросу "Суперджоб. ру", это оказалось далеко не так. Среди граждан России с доходами до 25 тысяч рублей в месяц реальную конкуренцию с выходцами из Средней Азии ощущают 23% респондентов, с доходами от 25 до 45 тысяч рублей - около 20% респондентов. Ну, а если у россиянина доход свыше 45 тысяч рублей, то конкуренция со среднеазиатскими гастарбайтерами снижается до комфортных 14 процентов. То есть наибольший трудовой прессинг со стороны приезжих испытывают наименее обеспеченные слои российского населения, комментирует данные исследования руководитель портала "Суперджоб. ру" - сообщает "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2012-07-24/fm/58645
не отнимают . рабочие места отдаются единой росией для получения сверхприбылей.
В провинции работать строителями некому. На технике, экскаваторах, бульдозерах и грейдерах работают таджики и узбеки. Старые кадры вышли на пенсию, а молодежь не хочет черной работы, да и не готовят сейчас в ПТУ на эти профессии.
Андрий Хаитбаэв А таджиков да узбеков готовят в ПТУ на эти профессии?!..У азиатов всегда в традиции часть зарплаты отдавать хозяину-баю... потому они и желаннее... Плюс - они в России бесправны, и это тоже выгодно хозяину...
Игорь Кромер на экскаваторах, бульдозерах, грейдерах как работали, так и работают русские. таджики работают на лопатах, заменяя например экскаватор, не более того.
При всём уважении к этим людям, мы не можем отдать жену дяде, а сами идти к б*яди. У нас много матерей с детьми, да и вообще люди не могут устроиться на работу. Пусть обустраивают свою республику и работают там. Они не только дворники, куда не зайдёшь везде они, а наш народ сидит дома, не работает, без копейки денег. Мы гостям рады, но пора и честь знать.
Alex Kim А нам нужно ехать гастарбайтерами в Европу
Подруга в Германии ухаживает за престарелой дамой и получает 1 тыс евро чистыми,живёт и питается у этой хозяйки
А у кого еще? Просто россияне частенько ленивые и много о себе мнят, а гастарбайтерами заняты обычно чернорабочие профессии.
+ Работодателям выгоднее чурку неграмотную держать - ими проще управлять, их проще обдурить или запугать (по кр мере нелегалов).
Да.
Николай Олесов
Да, дешёвая рабочая сила.
Ольга Соколова
Марина Максимова Ага, на стройках уже меньше 1000 долларов не работают. Они уже давно перешли из дешевых в дорогих и по прежнему бестолковых. Просто те кто их нанимает безмозглые козлы.
нет конкуренции!)
Гастарбайтеры работают там, где не хотят работать местные.
Андрий Хаитбаэв Совсем не знаете реалий...
Айкоша =Р Эту глупость нам правительство вталкивает. Гастеры сейчас во всех сферах деятельности. На стройках уже за меньше 1000 долларов и не хотят работать. А дворниками в моем городе в основном русские работают.
Поставим вопрос по другому, а у них есть выбор? Их экономику убили и естественно они едут туда где есть работа. (искусственно созданная ситуация)
Андрий Хаитбаэв Искусственно и намеренно организуют да поощряют миграции... Это же бомба замедленного действия, которую подкладывают под Россию... и все знают, кто...
Ну.. . Если ты мечтала стать дворником, то конечно!
Кирилл Ревоненко А по твоему дворники не люди?
Андрий Хаитбаэв Прежде чем публично выступать, надо хотя бы знать реальные зарплаты дворников, а не те, что азиатам платят... и вообще берут ли туда НЕ АЗИАТОВ... к примеру, в Москве... Можете даже развлечься и попроситься в дворники для эксперимента...
они занимают свою нишу: низкооплачиваемый неквалифицированный труд. в этом сегменте они часть рабочих мест занимают. отнимают ли? у нас мало желающих идти на их место.

опять же ситуация очень сильно отличается по регионам: в москве одно, в бузулуке другое
конечно.
депенгуют уровень оплаты труда. конечно забирают. еслиб их небыло, то работали бы русские, но за нормальные деньги
нет конечно, за такие гроши ни один россиянин не пойдет вкалывать
Зарина Омурбекова так еслиб не пошли, то и зарпдаты были бы выше. рынок диктует уровень зарплат, а хачи его депенгуют. в результате ты недополучаешь процентов 30%, хотя даже можешь работать там куда гастеров не берут. все равно в итоге взаимосвязано
Айкоша =Р 1000-1500$ это гроши? Они уже такие деньги требуют на стройках.
Ну по сути да.... Только бы если россияне хотели бы работать за те деньги и при тех условиях, что они, то я думаю гастарбайтеров было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше...
а не надо отдавать
Нет конечно! ! Узбеки работают дворниками... в ресторанах разнорабочими ...сушистами.... на стройке.. . А если придет русский на такую должность его в не конкуренции возьмут!! ! Так что не гоните.... если работать хочется то работа есть для всех!!!!
Андрий Хаитбаэв Даже не знаю, какое "ласковое" словечко Вам сказать... Поистине, сытый голодного не разумеет...
Айкоша =Р Вы заблуждаетесь, мадам. Гасторбайтеры давно не работают за копейки, на стройках не менее 1000 долларов просят, а то и 1500. Дворниками у нас русские работают. Это в мАскве они в глаза бросаются как дворники, но не в провинции. Они сейчас во всех сферах деятельности и плодятся как тараканы. Русских скоро выживут из России. Спасибо путину.
В большинстве случаев нет. Но бывают и да. Лучше платить например гастербайтера електрика чем местного, затрат ведь меньше
Айкоша =Р Вот от таких чудо электриков горят дома. Сталкиваюсь с работой гастеров постоянно, сам работаю на стройках электромонтажником. Удивляюсь на дураков, которые всё равно их нанимают. После них валится всё. Делают отвратительно. Попадаются с руками и головой, но редко.