Общество
Зачем Гастарбайтеры отнимают у нас Русских людей рабочие места?
Если места свободные - должен же кто-то их занять...
Глупый вопрос
Это не они отнимают, это ты работать не хочешь
А Вы что, уже готовы идти мусорки убирать?
Москвичи сами, что ли, хотят улицы подметать и шпалы ворочать? Так гонИте тогда гастербайтеров! Вперед, на работу!
а в ыпойдете с офиса ..от дежурного обеденного минета шефу в дворники?
мм... а вы стремитесь в дворники и строители?
Карина Думанская
Наши Русские строители получают по 40000 рублей,это мало?
Потому-что правительство "закрывает" на это глаза. Может какие секретные протоколы есть между странами СНГ? Больше никак не объяснишь, как мне кажется.
Вопрос повторяется от москвичей с завидным постоянством.
Идите и отнимите это место у них. Попробуйте удовлетворить работодателя в той же степени, в которой это удаётся им. Не можете? Конечно не можете, вы же белоручка хренова.. . вот и не жалуйтесь тогда.
Карина Думанская
Я из Питера,какая Москва.
У меня никто ниче не отнимает-я не дворник по специальности.
Мы им сами отдали. Ведь они занимают те места, на которые неохотно идут русские.
Извините, девочка, но вас обманывают! Рабочие места отнимают те, кто гонится за дешевой рабочей (неквалифицированной) силой. А гастарбайтеры здесь ни при чем. Они тоже кушать хотят.
Потому что русские на дворники и шахтёры и вахтёры и продавцы идти не хотят, не идут на мало оплачиваемую работу . Вот и Китайцы нас завоёвывают !!!Помяни моё слово - скоро вся сибирь - китайской будет!!!
Это все наш бизнес виноват, которому нужна дешевая наемная сила. Не принимали бы на работу нелегалов, не было бы такого...
Потому что местные всё равно не будут, за эти деньги, с дивана вставать, а работа в лес не убегает!
они не отнимают. они занимают те рабочие места, за которые мы русские требуем ЗП раз в 5 - 10 больше, при том, что работают они раз 10-20 лучше.
Юрий Бушланов
Ну это Вы "загнули". может в 10 раз хуже?
Это не их вина, если им надо выживать элементарно и они согласны работать за копейки. Стоят они мало, работают хорошо, помогают деньгами своим родным
Им просто очень кушать хочется
Предпринимателям выгодно набирать нелегалов. не надо платить налоги в пенсионный и социальный фонд и прочую туфту. больничный там, отпускные, выходные пособия. Поэтому берут Гастов.
А ты будешь за 5 тысяч работать 16 часов в день 30 дней в месяц???? Я-НЕТ
Makhambet Amantay
Таджики за 5 тоже не работают. От 500 р в час.
Карина Думанская
На стройке нашим платят 30-40 тон в месяц,какие 5 тонн?