Общество
Кто из вас лично или из ваших знакомых готов занять рабочие места гастарбайтеров с такой же оплатой и такими же
условиями труда?Только про бабушек писать не надо,пусть каждый ответит сам за себя.
Готова куда угодно, лишь бы платили. Противно в родном городе.. . гастарбейтером быть!
Не будет гастарбайтеров - работодателям придётся платить нормальные деньги и создавать нормальные условия труда .
Да у нас своих работяг хоть лопатой греби... Целые деревни без работы сидят и всегда согласятся на любую даже самую грязную работу...
А почему надо плясать от тех условий труда, которые предоставляют гастарбайтерам? Есть определенные нормы и правила нормирования и оплаты, а также сметы. Вот от них и надо расчет вести :)
Александр Шишкин
А работадетель готов соблюдать эти нормы?Тем более даже квалифицированный труд оплачивается гораздо ниже,чем должен.
Скажу честно и за себя, я в вашу дибильную Москву ни ногой! С вашими пробками и сумашедшим ритмом жизни., с вашими продажными ментами и чинушами. Я лучше в своем запедрищенске буду сидеть, где дети у меня спокойно по улицам гулять могут! Где каждый третий человек знакомый.
Есть здесь лично не найдутся люди, которые захотят встать на место гастарбайтеров, то это не значит, что русские не готовы стать строителями, продавцами и дворниками. Слава богу до революции и во время советов без азиятов и кавказцев подымали и подняли всю страну, отстроили тысяч городов, дорог, а теперь нам втюхивают, что только они и могут и хотят это делать.
но ведь гастам специально меньше платят и они бесправны в массе своей, и не по договору работают!
почему я на своей земле должен в таких условиях прозябать?
Знаю кто готов. МНОГИЕ! В России - безработица. Только - в том и проблема, что им (гастам) можно платить гроши. Нужно ограничить миграцию и заставить работодателей нанимать россиян и платить им ДОСТОЙНО!
Ирина Иванова
Достаточно платить те ставки, а не обдирать как липку. В Москве уборка участка дворником 12-13 тыс. руб./мес. А выдают таджикам на руки максимум 6.
У нас дворничиха была русская, убрали ради таджика. Она плакала, мы тоже были расстроены, подъезды стали уже не такие ухоженные, особенно зимой. Вас устроит такой ответ?
Александр Шишкин
А у на наоборот.Таджики на совесть убирают,в подъезде убирала русская уборщица.,так вот,бомж обосрал стену(понос) никто убирать не стал,подождали когда говно засохло и закрасили сверху краской,но это не особо помогло.:)))
А Вы знаете почему у них такие зарплаты и условия труда? Правильно, потому что у них ни регистрации ни гражданства, и что самое главное они ГОТОВЫ работать за копейки. Но у них на родине они олигархи. И не они виноваты что занимают по сути наши рабочие места. И не виноваты в том что даже на Севере, куда традиционно ездили за зароботком зарплаты упали очень так неплохо. Это результат чудесной миграционной политики нашего государства. Как всегда: бывшие соотечественники?, конечно приезжайте, мы вам рады, мы же братский народ. Наводнение где то? Конечно, мы поможем, вот вам самолёты с медикаментами и продуктами, и т. д. А у самих больницы по сути платные, вечно голодная армия и т. д. Поэтому уж извините, но считаю Ваш вопрос некорректным. Занять их место готов. Но и оплаччиваться она должна на столько на сколько она в действительности стоит
Александр Шишкин
Я спрашиваю именно на таких же условиях,других никто не предлогает.