Общество

есть мнение что измены укрепляют брак, что вы об этом думаете?

Если человек изменяет, то брак это фикция. Его уже нет..
Ann Volkova
Лучший ответ
Это сказали глупые люди
Тупость. Измена разрушает не только брак
Если после измены человек возвращается домой и думает : "А все равно лучше моей ( или моего) нет! " - это вполне возможно, и укрепит брак.
Зависит от людей. Некоторые вообще не приемлют измены, другие могут все простить и смириться.
Татьяна Блюм
Это мнение из серии "бьёт, значит, любит", " ревнует, значит, любит" и прочих подобных мифов. Измены разрушают брак. Это непреложный факт.
Рома Минигузин
Когда нет любви, может быть.
Alinochka Plotnikova)
вообше-то придерживаюсь ортодоксальной точки зрения - измена - грех!
но бывают исключительные случаи когда ну не удерживается человек.. .
но это не есть оправдание
...
надо каятся и прощать
если есть любовь то всё уладится ну конечно имею ввиду единичные и исключительные случаи.. .
а насколько это укрепит брак не знаю всякое может быть - может и укрепит а может и наоборот...
оправдание любителей объедков....
Есть мнение, что измены разрывают брак.
Если поженились вот только-только, то измена одного, это катастрофа для обоих, к примеру молодая жена где то в гостях по-пьянке с кем то случайно, ну или муж то же самое ...Казалось бы пустяк, можно не вспоминать, а нет, не пустяк, травма на всю жизнь ...С возрастом когда вместо былой любви наступает привыкание, появляется ревность и подозрения и естественно при чьей то измене страсти обиженной стороны могут довести до убийства ...Я не шучу, знал такого человека, он убил свою жену и сам пошел в милицию сдаваться, сейчас его давно уже нет в живых, после тюрьмы он пожил всего лет пять ...Так, что может измены и укрепляют брак, только не в нашей стране ...
А я считаю, что это отчасти правда. Как и то, что понятие "измена" у каждого своё.Вахтовики говорят: "Секс с проституткой через презерватив за измену не считается".
Анна Матюшева
Басенки прелюбодеев?
Думаю что это полная ерунда!!! Так могут сказать сторонники распутства!
сколько людей - столько мнений
Д. Aльфия*
один из мифов о супружеской жизни..
Думаю, что так думаю люди.. совершившие измену
с форумом промахнулись.
существовало множество систем со сменой партнёров и оргиями. при матриархате-конечно же да.. когда женщина имела право выбирать партнёра, желанного в данную минуту.
где то между эзотерикой, магией, инцестом и евгеникой.
результатами были-поддержание жизненных сил до глубоких лет, рождение детей с усилением качеств родителей ..ну и собственно-построение некой стабильной и обоснованной иерархической системы. существовали представления-с какой категорией партнёров можно совокупляться и как.
отголоски-можно найти в индийских трактатах.
однако ж все обоснования с современной наукой, напрочь отрицающей существование праны (есть и другие.. с определениями сам пока не разобрался) можно смело множить на ноль.
Как же объяснить тогда такое явление как БЛУД ?..--
не применяя понятия ЭНЕРГООБМЕН во время секса.
Отвечу-это ситуация с сексуальным энергообменом, которую индивид (слово то какое умное) не способен контролировать.. Причины-разные.
Может из академиков-никто этого и не чувствовал ни разу? А семья.. это-ячейка общества. При низкой культуре секса-конечно верность предпочтительна.
бред.
***** *****
Есть мнение, что само понятие "измена" придумал обсос какой-то бессмысленный.

Заодно понятия "верность" и все остальные, родственные.

Если человеку с тобой плохо,
а) ни у нее (у него) нет ни одного внятного основания с тобой остаться,
б) ни у тебя нет ни одного внятного основания желать, чтобы ей (ему) было плохо.
да хуета всё это, пиздят