Общество

какой закон должны выпустить в стране или переделать на ваш взгляд? Если бы это было в ваших силах что бы вы поменяли?

Алексей Мирь
Дело не в законах, а в их исполнении. В России (и не только) до сих пор действует "телефонное право", когда высокопоставленные чиновники - в нарушение закона - вмешиваются в судопроизводство, спасая своих родственников или "нужных лидей" от справедливого наказания. Имеют случаи, когда люди "с деньгами" попросту покупают милицию, судей и т. п. работников, которые по долгу службы должны бороться с правонарушениями. Проблема в том, что в правоохранительные органы набираются граждане с сомнительной репутацией, с криминальным прошлым, садисты, убийцы, насильники и т. п. - достаточно прочитать ежедневную сводку происшествий, чтобы убедиться в этом. Не количеством законов, а качеством - то бишь неукоснительным исполнением их - надо достигать действительно демократического общества. Многие деятели шоу-бизнеса и им подобные имею наглость хвастаться, что за езду в нетрезвом состоянии или нарушение ПДД ГБДДэшники их отпускают за автограф или диск, вручаемый нарушителями оным. До тех пор, пока в стране не будет достигнуто понимание того, что закон для всех одинаков независимо от должности или толщины кошелька нарушителя, сколько не выпускай или переделывай законов, толку не будет: а воз, как говорится, будет там же.
Настя Гуринович
Лучший ответ
Менять надо всех, весь мир, всё взаимосвязано
Нужна очень поправка в СК РФ, при разводе родителей обязать преобрести жилье ребенку. По жилищному кодексу 2005года, дети в России выселяются при разводе родителей на улицу, без предоставления иного жилого помещения, ставшие при разводе БЫВШИМИ своим бабушкам и в основном папам. Женщины вынуждены скитаться по съемным квартирам с детьми, а бывшие папы меняют иномарки ( в кредит ). Нет закона в законодательстве, защищающего права детей, рожденных в браке и выселенных бабушками и папами.
армян - в ереван, азеров - в баку... расстрел за коррупцию и воровство для чиновников. недра народу... старикам уважение и достойная пенсия...
Страну. Я уже поменяла.
Закон о коррупции. За коррупционероство я бы лишал кисть руки.
Гражданство и паспорт.