Общество

Как может выплатить штраф 5 000 000руб работник получающий 15,0т. руб? О чем думал законодатель?

законодатель не думал ни о чем...
Екатерина Гоголева(Орлова)
Лучший ответ
Обычно там выбор дают - 5 млн. или, к примеру, 7-10 лет тюрьмы. Читайте внимательнее.
Всем рот все равно не заткнешь...
а за что у нас такие штрафы? или это так, спортивный интерес?
Александр Овсянников В законе о клевете, в частности, говорится, что "клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до 500 тыс. рублей (ранее было 200 тыс.) или обязательными работами на срок до 160 часов. Это же деяние, совершенное с использованием служебного положения, наказывается штрафом в размере до 2 млн рублей или до 320 часов обязательных работ.

Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается штрафом в размере до 5 млн или обязательными работами на срок 480 часов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=258078
Откуда им, с их доходами, знать, сколько получает большинство народа в стране?
А как я получая зарплату 10 000руб трачу в месяц 30 000 да еще 10 000 откладываю в кубышку
Олег Слепнёв
Александр Слюсаренко Вы не коммунист? А то у нас похожее в 80-е уже было. Перед распадом страны.
...оставят в носках и трусах.... остальное будет зарабатывать на общественных работах... так то... теперь сто раз подумают прежде чем обозвать соседку проституткой..
Денис Дятлов
Александр Овсянников На общественных работах больше 15,0 тыс. руб. платят?
Что испугались. Меньше клеветать и врать будете. А то все знают кто сколько наворовал, кто с кем спит. Теперь, прежде чем клеветать каждый подумает есть у него 5 миллионов или нет.
лепят сами не знают что мудазвоны
Роман Можнов
Нет денег на штраф? ) Отсиди на нарах.
Не воруй - не придется платить.
Ну а квартита то у работника есть? :)))
А как может клещ накопить миллирдов десятки баксов, получая меньше директора газпрома?
Вот об этом то и думал! Для этого и закон! (Всё для человека, всё для блага человека, чукча видел этого человека.. . -рассказ чукчи побывавшем на Съезде КПСС во времена Брежнева)
уйнюс изолите порть! ! работник получающий 15тыр, организатором митингов априори быть не может! а речь идёт именно об организаторах.. . а на халяву митинг организовать не получицо: )
нужны бабки, и бабки весьма немалые!
Александр Овсянников Где тут об организаторах митингов?
В законе о клевете, в частности, говорится, что "клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до 500 тыс. рублей (ранее было 200 тыс.) или обязательными работами на срок до 160 часов. Это же деяние, совершенное с использованием служебного положения, наказывается штрафом в размере до 2 млн рублей или до 320 часов обязательных работ.

Не о работнике уж точно...
а за что этот штраф?
Чего-то старая байка вспомнилась. . Как осудили кадра, который советские телефонные автоматы вскрывал. . Осудили, приговорили к крупному штрафу в несколько окладов.. . Он и грит - "все понял, гражданин судья, осознал, исправлюсь. Только эт.. . А можно штраф уплатить двухкопеечными монетами? "..
ну явно уж о статье под которую подпадает деятельность ЗАКОНОТВОРЦА! да пети они - законодатели!
Евгений Санкин
о своем нимбе и главное - о своей заднице !
...что на клевету имеют право только законодатели и другие сильные мира сего
вот именно об этом он и думал.. . чтоб неподъемно было, а значит многих остановит
У:
Уля :d
Это возможно только в нашей стране!!!
Елена Елена
а законодательству насрать кто сколько получает...
Л Бейноева