Не знаю, как обстоят дела с этим вопросом в других местах.. .
А у нас в небольшом районном городке такая проблема стояла очень остро. Пока эти собаки не "довели" меня до того, что я написала обращение к губернатору области с просьбой помочь нам разрешить эту ситуацию. Собаки были выловлены в течение 2 недель и благополучно отправлены в подобающее им место (что-то вроде лечебницы, где их стерилизуют и держат до естественной кончины) .
Потом мне звонили, уточняли, все ли с этим благополучно. И даже написали ответное письмо с описанием принятых мер и успокоением насчет того, что никто их не пристрелил. С тех пор местная администрация отслеживает ситуацию с бродячими животными, видимо, эту проблему снова стали "мониторить".
А доходило до того, что свора на людей бросалась на центральной площади города. И продолжалось это не один год. А ведь они еще и плодились регулярно. Про то, что подойти к мусорному контейнеру с целью выбросить мусор, было просто страшно, не стоит и писать. И так понятно.
Так что пишите, звоните, требуйте, жалуйтесь. И не смущайтесь, что кто-то из "верхов" может проявить неудовольствие. Вы, возможно, жизнь чью-то спасете таким образом. Взрослым от своры тяжело отбиться, а если на ребенка набросятся?
Общество
Вы "За" усмирение диких (дворовых) собак, кусающих невинных людей, ядом или другими химикатами? Люди страдают и всем пофиг?
И тебя заодно ядом. Какая от тебя польза человечеству? Только продукты на дерьмо переводишь.
За усмирение любыми способами, но чтобы навсегда.
Да! Особенно если они лают по ночам.
Я сам всегда держал собак, и сейчас держу, но считаю, что агрессивных дворняг надо уничтожать любым, но не мучительным, способом.
За
а мне нравится когда люди страдают
не собаки вас покусают, так проказой заболеете.
в любом случае вас будут бить, и это
нормально.
процесс идет.
в любом случае вас будут бить, и это
нормально.
процесс идет.
ПРОТИВ. . В том что собака не правильно воспитана - вина не собаки, а её хозяев, вот их и наказывать нужно!
За.. И собаку уничтожить, и хозяина оштрафовать... Только не непосредственно в местах обитания... Отлов-две недели карантина (может, кто позарится) -уничтожение.. .
Это, если что, опыт вполне себе цивилизованной Германии. .
Андрей Иванов, а неправильно воспитанную собачку бегать оставим-она ж не виновата?
А как быть с теми, которых выводят на цепях спускают, натравливают на людей, при этом заявляя, что они тихие и никого не трогают. Дети и люди страдают, а им бы хоть что, у них все куплены и им за это ничего не будет ((
конечно это не нормально.
кстати я заметил последнее время бродячие собаки стали намного более спокойные. мирно прогуливаются. никого не трогают. конечно бывают исключения особенно если в стаю соберуться