Общество

Чему учит нас церковь?

Актуальный вопрос. Нас с детства учили, что нужно соблюдать 10 Божьих Заповедей.. . Что я сейчас вижу, церковь открыто пренебрегает как минимум одной из десяти.... А именно: не суди, да не судимым будешь.... Ещё в Библии говорится (точно не скажу) : Киньте в неё(Мария Магдалина) камень, если у вас самих нет грехов.. .
Из примера Pussy Roit, я понимаю, что церковь далека от Заповедей и Бога. Да, они совершили нечто ужасное... Нет, не мы должны судить их!
Где доброта и милосердие, которому нас учит Библия? И зачем ходить в церковь, если они элементарных Заповедей не соблюдают?
церковь сейчас ничему не учит - только деньги собирает,
ибо из всего, чем занималась церковь до революции,
современная церковь помнит только про сбор денег.

не открыто ни одной столовой для неимущих,
ни одного ночлега, ни одной воскресной школы,
и много другого не сделано, что должна делать церковь.

церковь работает, как магазин с 10 до 19,
и стучи, не стучи после 19 туда не пустят, как и в любой другой магазин.
Владимир Дружинин
Лучший ответ
Баглан Копбосын К сожалению большинство из сказанного это правда. Но на местах остались и истинно верующие.
Интересно, а если бы к вам в дом ворвались чокнутые девицы и навалили бы кучу дерьма на обеденном столе, вы бы соблюдали заповеди и были бы добры и милосердны? Pussy Roit вообще не вопрос веры, а скорей сочетание желания пропиариться любой ценой и полного отсутствия какой либо культуры. Вы обращали внимание на невероятно довольные лица этих дам даже в зале суда? Они счастливы что им уделяется столько внимания! И, судя по всему, совершенно не печалит судьба детей, оставшихся без маминой заботы.
Вредина Я
Баглан Копбосын Они порождение нашего общества. Нечего пенять на зеркало, коли рожа крива. Имею в виду и себя в том числе.
так их и не храм осуждает а государство! потриарх им уже отпустил этот грех!
Баглан Копбосын Эх как хочется в это верить.
Вообще-то этих мерзавок судит ГОСУДАРСТВО, а не Церковь, и не надо тут провокаций. Еслти вы считаете, что вам незачем туда ходить - вообще-то никто не заставляет. И не надо превращать христианство, в котором есть и слова "не мир Я вам несу, но меч", "Восстанет брат на брата и сын на отца, и враги человеку домашние его", и "Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и аггелом его" - в "пгавозащитную" мазохистскую слизь. Кстати, когда осуждали на 6 лет пацаном, нарисовавших свастику на стене Е-бургской синагоги, где вся эта пгавозащитная шобла была с воплями о всепрощениях?
Елена Припа
Михаил Яшкин этих глупых девочек судит государство за то, что они против Пу что то вякнули. А церковь просто поддержала этот балаганный процесс! Нет в их действиях состава того преступления, в котором их обвиняют! Против религии они ничего не сделали. Их глупая выходка- административное правонарушение. А наша судебная и правоохранительная система сейчас просто оскорбление одного человека приравнивает к оскорблению всего народа, а это неправильно. Кто такой Пу, чтобы я за него себя оскорбленной чувствовала? Не нравится ему их поступок- пусть заявляет о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения, а не за всем народом прячется.
Баглан Копбосын Церковь вляпалась и им был дан шанс отмыться. Но они еще глубже вляпались. Это очень грустно.
Баглан Копбосын Ссылку на суд над пацаном в Ебурге. Вполне возможно, что истории не имеют ничего общего. Пуськи выражали своё неприятие к тому факту, что церковь полезла в политику. Свастика на синагоге - это кощунство. И этому нет оправдания.
Этих б--й судит не Церковь, а мирской СУД. Кстати, Христос говорил и такие слова- Простится любой грех. кроме хулы на Святого Духа. А уж своей выходкой эти твари оскорбили и Бога, и верующих людей.
Баглан Копбосын Они перегнули со способом выражения. Но их слова не порочили церковь в том виде, как она сейчас есть.
И в из словах, увы, очень много правды. Откройте глаза и посмотрите на мир вокруг себя, который вы создали.
Церковь и Бог - не одно и то же.
Церковь учит нас стяжанию, непрощению и чревоугодию. ;)
Учит любить ближнего своего
Аня Серёжкина
Любая Конфессия, оторванная от природы, зомбирует, и, . как минимум, с целью ПОДЧИНИТЬ. Один Буддизм отпускает чела во все стороны ..
Баглан Копбосын Буддизм - философия для сильных духом. Это, к сожалению, не про нас.
а туда и не нужно ходить- сейчас это просто здание. Вера- в душе у каждого. А РПЦ- это просто коммерческая организация, сейчас она очень сильно стала напоминать модный ночной клуб- попасть туда в определенный праздник круто и модно.. . А в Храме Христа Спасителя как в хорошем дорогом клубе даже VIP- списки есть, по которым заходят через отдельный вход и занимают особые места VIP- персоны.. . Если бы на Пасху Путин со всеми прихожанами в очереди к Храму отстоял, тогда я бы поверила, что для РПЦ еще не всё потеряно...
**_Aselya_** .
Не все в церкви плохие. Надавно с батюшкой общался, простым из монастыря. Какой светлый и душевный человек!!!!