Общество

Церковь учит нас смирению и воздержанности.Как тогда понимать все это золото,драгоценности,что на попАх? Дорогущие ли+

музины и прочие "мелочи"?
Вот именно! Церковь учит - нас. Что, естественно не предполагает неукоснительного соблюдения всех правил и канонов самими служителями культа.
МО, Чеховский р-он. Погостная церковка всегда была уютным местном, в которое хотелось придти просто так. Свечки там были бесплатно (!). Довольно известный монастырь "подмял" эту церковь под себя, поставил там своего "батюшку", и теперь там всё стало "по тарифам", и отнюдь не маленьким.
Другой пример: Москва, в соседней с домом церкви (двор общий) приключился престольный праздник. Как же верещала "матушка" на жильцов нашего дома, что ей мешают машины припаркованные во дворе (они никому не мешают на самом деле) . И всё это - матом!
А Вы - "смирение"... Смирение - это для нас. А для церковников - можно делать всё, что хочешь.. .
Я - Христианин (крещён) . Но наблюдая за таким ханжеством и безобразиями, мне всё меньше и меньше хочется быть в христианстве. Увы...
Просто Девушка
Лучший ответ
Потому что они и продают в храмах. против чего был Христос Они и в СССР жили очень хорошо Видимо про религию вспоминают когда выгодно
Максим Рейх
Золото и драгоценности одеваются только в праздники.
В повседневной жизни там всё весьма скромно....
Militer S
Смуту сеияите! ! Разве этому господь нас учит?
Максим Рейх А причем здесь Господь?
Они слуги Господа, типа если слуги такие крутые, то как велик их Господин (средневековая точка зрения)
смирению и воздержанности учит нас бог. церковь и бог-разные вещи. церковь для бога не более, чем дополнительний гаджет
Ольга Туренко
А церковь всегда сама себе противоречила=) Да простит меня Бог и все Святые, но вот в честность церкви я не верю
Марина Кот
знали бы Вы оборотную сторону медали их жизни )))
лишь еденицы воистину верят что делают. остальное политика и грязь.
Золото и драгоценности есть красота для человека. Главное не продавать душу за золото. Священики помогают людям сохранять душу в чистоте.
А это так в библии написано, якобы "воля бога" в ветхозаветной книге Левит.
Типа вот есть рабы, а есть "люди божьи" которым нужно платить за душу (!) бабки, и кормить их и якобы этот корм и деньги они отдают богу =).
Ну и наряжать в золото, ибо это зачем-то "богу" понадобилось =)
Игорь Булатов
у поповнет золота а кресты им не пренадлежат Золотой или серебряный кресть дольше служит в отличии от других металов
Испытывают верующих на жабу, и вообще гламурные они.
какие там драгоценности? Понасмотрелись говёного ТВ да газету "жизнь" начитались! Вон Лужок 18 лет по лимону баксов в день получал, так вы на него молились. А тут сами то в храме ни разу не были и как базарные бабки повторяете чушь, ляпнутую с экрана. У меня соседка девчёнка, взяла кредит и купила афигенную тачку. Так бабки у подъезда шипят ..."проститутка" В от так и вы )))))))))))))))))))))
а секрет весь в том, что попы да верующие такие же люди как все мы. Радуемся, огорчаемся, покупаем шмотки и даже КАКАЕМ! Знали об этом? )))))))))))))))))
Sergei Stefanuc Нет...Не знали...Спасибо!
а тебе что, завидно?
Натка Наткина
Александр Фомин Распорядок жизни священнослужителя исключает практически все виды активного отдыха и развлечений. В частности, спортивные игры, танцы и тому подобное.При всей пользе поста для нашего смирения и духовного развития, следует отметить, что все продукты для постной трапезы, в большинстве своем, относятся к легко усваиваемым углеводам и высоко калорийным растительным жирам. Да и режим питания у священника своеобразный. В частности, священник не имеет права вкушать пишу до окончания литургии, даже если он не служит. Таким образом, завтрак исключается. А днем почти всегда много дел -- требы и т.д. --и не хватает времени на обед. Получается, что остается только ужин. Вот и наедаются все батюшки на ночь, что очень вредно.
до сих пор помню: в 80-х джинса в нове была, после крещения под рясой-кроссы и джинсы (лет 5-7 мне было)
Александр Фомин надо же и у меня были кроссовки и джинсы в те годы....так я ПОП????
скажу так... они настоящие. а на счет попов - это уже не те попы, которые должны передавать истину Божью, это уже просто люди со свлими достоинствами и недостатками. крайне мало из них осталось истинно верующих.
Александр Фомин попы должны быть нищие и ходить пешком или на "копейках"?
Видимо Вы весьма далеки от Христианства и Веры. Наверное никогда не видели, я уж не говорю, не читали Библию. Кстати говоря, те кого Вы так презрительно называете " Попами", зачастую живут очень не богато, мягко выражаясь, денно и нощно молясь о нас грешных. Не судите, да не судимы будете. Тем более, если Вы ничего не знаете. Извините!
Вобще мода на всякие побрякушки еще с древгних времен была у всяких попов жрецов и т. д Чтоб тупое быдоло пришло в храм посмотрело на величие свещеника и на то как его бог "любит" и начало усердно молится авось тоже ченть перепадет! А вобще вся религя выдумки и обман если уж хотите верить в бога то не обязательно ходить в церков и слушать весь этот бред!