Общество

Помните похожая с Пуси Райт ситуация уже была в истории? Только тогда в их роли выступал Христос!

Обращаюсь к православным верующим. Прошу Вас познакомиться с программным документом РПЦ - Евангелиями. Вынужден к этому призвать потому, что большинство верующих находятся в глубоком неведении относительно деяний Бога. Напомню, что Христос пришёл в день Пасхи в центральный Храм иудеев и сказал, что разрушит его. Иудеи казнили его, посчитав его слова более опасными, чем убийство и грабёж. Они предпочли отпустить убийцу и грабителя, чтобы распять Христа. Христиане всего Мира не усматривают в действиях Иисуса никакой вины и почитают его как Бога. Вопрос: За что должны пострадать Пуси Райт? Они ведь даже не призывали разрушить Храм. Они всего лишь "нарисовали карикатуру" на Православие, которое забыло о своих корнях и в точности копирует иудейское богослужение, да и иудейскую систему управления обществом. Посмотрите, как Вы себя ведёте? Не напоминаете ли Вы себе древних иудеев? Не забыли ли Вы, что Христос учил : ПРОЩАТЬ и ЛЮБИТЬ? Мне стыдно за Вас христиане!! ! Бесстрашные вы и Бога вы не знаете, потому и не боитесь! Одумайтесь!! ! Храм божий - есть тело Человека - учил Иисус. Храм каменный - не более чем простое помещение - Бога там нет, он может быть лишь внутри Человека. Задумайтесь: не изгнали ли Вы Бога изнутри себя? Не толкаете ли Вы себя к ПРОКЛЯТИЮ, обвиняя Пуси Райт? Бог учил вас быть радостными, как дети. А Вы выбираете путь ГНЕВА. Зачем? Почему Вы предпочитаете идти путём ДЬЯВОЛА? Или правы Пуси Райт и вы уже поклоняетесь ДЬЯВОЛУ, ведь это ему нужна кровь? Богу-то нужна ЛЮБОВЬ!! ! Я Вас очень прошу - придите к Богу, пожалуйста! Очень не хочется из-за вас попасть в европейское средневековье. Хватит подбрасывать дрова в костёр! Всем, всем достанется!! ! Вспомните 1937!!! Нетерпимость аукнется!!! Прежде всего - разберитесь в себе! Очень Вас прошу.
Гнев, зависть, тщеславие и многое другое- наши пороки, с которыми мы, православные христиане, боремся всю жизнь. Бог внутри каждого из нас, именно поэтому мы ходим в церковь, молимся об успокоении души, просим помощи, благодарим. И сейчас миллионы христиан просят прощения за свой гнев, просят о прощении этих девушек, которые устроили богохульство в церкви. Вы можете говорить о фарисействе, продажности некоторых церковных служащих, но это не отвратит нас от нашей веры в Бога! Мы будем просить прощения, прощать, любить и верить.
Максим Бураков
Лучший ответ
Умора, хоть бы Библию для приличия почитал, что ли...
..
... ...
Если обратиться к истории, то таких, как Иисус, проповедников в те годы в Иудее было пруд пруди. И фарисеи были совершенно правы, сочтя его действия, направленные на подрыв социальных, нравственных и религиозных устоев общества куда более опасными, чем воровство или убийство. И таких примеров в истории - неисчислимое количество, когда за преступления против веры казнили беспощадно, от Африки и Америки до Европы и России.
Общество должно защищаться от радикальных маргинальных течений, способных внести хаос и ввергнуть страну в смуту или гражданскую войну.
Оно, конечно, хорошо, революционные светлые идеалы, порывы юной души к свободе - но чем в истории всё это заканчивалось? Горами трупов, гильотиной, террором, любые революции (кроме промышленных и отчасти буржуазных) ничего никому, кроме горя и бедствий, не приносили.
Поэтому пусськи виновны, и заслуживают самого сурового наказания.
Julia Meissenhelter
Нынешние православнутые и Христа бы распяли.
Типичное заблуждение тех, кто читает Новый Завет как детектив.

Учись, студент.. . Разрушить храм.. . старой веры и воздвигнуть храм новой веры.

И если Христос дал миру новую веру, то что принесли в мир усирайки?
Они немного палку перегнули. Проходя мимо православных церквей плююсь. Настолько много там грязи. Грубости, продажности. Иисус искоренял в церквях фарисейство. А у нас оно и есть - фарисейство во всей красе. Продают свечки, иконки и пр. В церквях! В Евангелии именно продажа в церкви осуждается. А как крестятся, исповедуются, причащаются. Хожу иногда для души в костел, так там никогда не причастят человека, который не прошел катехизацию. А у нас ужас просто.
Христос как раз говорил таким как пуси раит ваш отец дьявол так что не путайтесь)
Ниолай Чередов
за Евангелие схватились)) ) Смешно просто)) )
история с Пусси райт мне напоминает историю показаную в гениальном шедевре земескиса "Забавные игры". там прекрасно и наглядно показано, что случается. когда подобные игры не пресекаются на корню жестко и даже жестоко.
Anara Arzieva
Как прав спрашивающий!
Люди! Подойдите к зеркалу и посмотрите в него! Как вы можете так кровожадно мыслить? Суд это не колизей для развлечений! А вы требуете крови как на игрищах!
Nura Nura
Господь пострадал за нас на кресте, спас от смерти и открыл запертые двери рая. Пресвятая Богородица помогает всем, кто к ней обращается с верой и с любовью. А как поступили эти девицы? Это их благодарность за Божью любовь. неблагодарность всегда наказуема.