Общество
кто враг татар? я хочу узнать кто враг татар
Сами себе враги.
У татар один враг - Большой Татар.
татары это слуги хана. какого? любого. они без хана не могут! сами себе вышло
А мне как-то татары ничего плохого не сделали
Татары это отдельная раса. Есть негроиды, есть европеоиды, есть монголоиды, а есть и четвёртая раса, высшая - татарболоиды. У них нет врагов, есть только почитатели и завистники.
они сами себе враги :))))
1) НАТО (и они - враги не только татар, но и всех россиян: для них что татарин, что русский, что якут - "рашн": "дикарь" и "урод", сидящий на "золотой жиле"; вот и стравливают нас между собой, как команчей с ирокезами в своё время) : "Скинхэдов" "дёргают за ниточки" оттуда.
2) не слишком умный обыватель славянской внешности - полагающий, что, если к нему НЕКОТЫЕ татары несправедливы - то уж и все татары плохие (к русским во Франции, к прмеру - такое же отношение) ;
3) историки педагогического направления, по-прежнему тупо пишущие в школьных учебниках о "диких" "татаро-монголах", об их "иге" на Руси и "развале древнерусской культуры татарами" (чего, в принципе, вообще не было никогда)
4) как ни парадоксально - сами татары (не все - но многие) : обижаясь на русских за их высокомерие (опять же - не все русские таковы; хотя обида эта - вполне естественна... ) - некоторые (многие) татары начинают и сами держаться по отношению КО ВСЕМ русским высокомерно. Чем и провоцируют даже лояльных к ним людей "славянской" внешности на ответное высокомерие и презрение.. .
...Впорчем, у русских и, скажем, тех же французов - абсолютно аналогичная ситуация. Трудно (а порой, увы - и невозможно) удержаться от того, чтобы по одному или нескольким хамам или глупцам - судить обо всём народе.. .
А в общем - враг татар (и русских тоже, к слову, и "метисов, как в. п. с. ) - это анти-монгольская пропаганда (включающая в себя пропаганду против как собственно монгол, так и татар, и русских) , зародившаяся ещё в Средние века и названная Л. Н. Гумилёвым "чёрной легендой".
И глупость тех обывателей (включая и часть русских) - кто в эту пропаганду имел несчастье поверить (а так ли они виноваты - если эту самую "чёрную легенду" почти что всюду преподносят как "истину в последней инстанции"?!)
русские татарам не враги, русские войска чуть ли не наполовину из татар состояли когда те бились с Золотой ордой. враг татар невежество также как и других народов Просто коверкают историю стравливают всех против всех. гребаные пиндосы стараются
татары хорошая национальность они нечего плохого не делали они почитают ислам и ислам останется на веки