Не правы!
Если человек не умеет читать, слушать и думать, то что с такого взять. А если человек прочитал или услышал полную информацию по истории своего народа, но ничего не понял, и по-прежнему бьет себя пяткой в грудь - Я татарин!
Значит человек глупец, но не думаю что бОльшая часть нашего народа состоит из таких глупцов.
Надеюсь на это...
Общество
Как вы относитесь к тому, что некоторые казанские татары говорят: Я не булгАр, я татарин! Правы ли они?
правы, татар в своё время русы вытеснили на север, так что они данники булгар...
Жаль, что на сайте много недалёких людей, которые "слышали звон, да не знают, где он".
Турки они !!
Конечно правы. Татары не булгары. Ты сам их так назвал.
а ты чего так нервничаешь?))) )
ты сам то знаешь свое происхождение?)
Дико извиняюсь, но как-то уж очень националистично и примитивно задан вопрос.
Какая разница, булгар он, татарин, русский или еврей?
Возможно мне показалось, но вопрос больше о религии.
И русскй может быть мусульманином, как и человек любой национальности.
Но много ли среди татар и булгар мусульман?
Нельзя "ВЕРИТЬ" наполовину!! ! Тоесть нельзя чем-то придерживаться Корана, в чем-то отступать.
Нельзя соблюдать уразу и пить спиртное в другое время.
Нельзя ходить в мечеть и быть связанным отношениями с банками, т. к. Коран запрещает ростовщичество.
Хотя, возможно я не совсем понял суть вопроса.
P.S. Как в Казани могут проживать булгары, так и в Булгарах могут жить татары. Национальность не зависит от места жительства!!!