Общество

Если я скажу так-. Славяне живут в европе - в России русские. Я прав? Отвечать не спешите.

Славяне это не только русские но и сербы и белорусы, ну и украинцы конечно (всех не упомню, назвала самых основных)
Так что да, так можно сказать

Тем более что и сама Россия на половину в Европе)))
Вадим Рыжков
Лучший ответ
Это не совсем так читай Седов Восточные славяне
Владлен Лян
скорее нет чем да однако
Не так ...Русские тоже славяне... Россия часть Европы.. . думай дальше...
Не прав - бегом марш учить историю за 7 класс!
Алексей Данилец Ты то сам её не знаешь.Но умный.
Нет, по закону так - в чечне живут чеченцы, в татарстане - татары, в англии - англичане, а в россии - рыссияни...
В Европе уже большая половина нигеров и мусульман-они по определению славянами быть не могут.
Алексей Данилец Ты живёшь в ммм неудачном месте,смени его и твоё мировозрение поменяется,удачи.
есть такие страны, Словакия и Словения
много вы о них в России слышали?
этим ребятам Россия ни с какого боку припеку.
Они работают и учатся в Швейцарии, Австрии и пр.

если что и есть общего, то это близкая языковая группа.. и все

значит, в России-русские, в Польше-поляки, в Словении-словенцы, а все вместе родственные народы, славяне.

подобные выводы основаны на лингвистических исследованиях, но не отражают какой-то особенной идеи.
если конечно не попадет под пропаганду
Monika_0505
Почти да. Мы, скорей, РУССЫ.
Россия тоже несколько, простите, в Европе. И живут в ней не только русские. У нас больше сотни национальностей. И ещё - русские тоже славяне. Ваш вопрос несколько странен.
это вопрос требует прочтения некоторых книг, желание есть читайте левашова, виноградова и еще многих других